[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » ДЭЖАВЮ (Ренесми/Алек, Маркус)
ДЭЖАВЮ
Romy Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:


Автор: Роми
Название: ДЭЖАВЮ
Бета: нет
Пейринг: Ренесми/Алек, Маркус, Аро
Рейтинг: R, смерть персонажа
Жанр: drama
Размер: мини
Статус: закончен

Саммари: Джейкоб погиб. Не найдя утешения своему горю в родных стенах Ренесми отправляется в Вольтерру. Аро безмерно счастлив прибавлению в своей семье и принимает девушку с распростертыми объятиями. Маркус так же страдающий от утраты своей возлюбленной, находит в Ренесми приятного собеседника. Аро обрадованный тем, что его брат смог хоть в чем-то найти радость жизни и, не желая когда-либо отпускать Ренесми из клана, объявляет девушку законной спутницей одного из лидеров Вольтерры. Однако Маркус не готов предать память Дидим и их отношения так и остаются на уровне дружеских, Ренесми проводит свободное от государственных дел время в обществе скучающих жен.


 
Romy Дата: Среда, 14.11.2012, 01:45 | Сообщение # 2
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Во время прогулки по парку Ренесми внезапно почувствовала слабость. Слуги, сопровождавшие ее, без промедления доставили свою госпожу в ее покои и отправили за доктором. Уже через час лучший врач Италии осматривал молодую женщину, ища причину ее недомогания. После осмотра мужчина в белом халате удалился из комнаты Ренесми Вольтури, велев ей отдыхать, а сам направился прямиком к Аро, чтобы лично доложить тому о произошедшем инциденте. Луиза – одна из фрейлин повелительниц Вольтури помогла Ренесми переодеться, и, выполняя приказ доктора о постельном режиме, приготовила для своей госпожи покрывала и подушки. Даже будучи женой правителя Вольтерры Ренесми не смела, ослушаться приказа Аро, который был весьма обеспокоен ее состоянием. Далеко не все вампиры были абсолютно уверены в том, что дампиры не представляют угрозы для бессмертных, Кай был заинтересован этим вопросом больше всех остальных, это и объясняло чрезмерное беспокойство самого Аро. Ренесми легла в постель и, отослав Луизу, попыталась уснуть. Не прошло и получаса, как ее покой был нарушен незваным посетителем.
Маркус без стука вошел в комнату своей жены. Его шаги были беззвучны, а присутствие выдавал лишь едва слышимый шелест его темной мантии, которую он носил, когда покидал пределы замка. Древний вампир пришел, как только узнал о случившемся. Легкое недомогание у дампира вызвало в замке не малую панику, однако повелителя Вольтерры больше беспокоило самочувствие Ренесми, нежели возможный риск, что дампиры по своей сути гораздо опасней, чем все думали прежде.
Ренесми неподвижно лежала на большой кровати, расположенной в центре просторной комнаты на втором этаже ее дома, повернувшись лицом к распахнутому настежь окну. Ласковые солнечные лучи пробивались сквозь кроны посаженных в саду декоративных деревьев, наполняя комнату чистым дневным светом. Маркусу не часто доводилось видеть солнечный свет. Поддавшись порыву, вампир шагнул вперед, ступив под поток солнечного света. Заметив знакомое свечение, Ренесми устремила свой гневный взгляд на нарушителя своего спокойствия. Признав в вампире законного супруга, девушка, стыдливо потупив взор, поспешила сесть на кровать, натянув на себя одеяло.
– Прошу прощения, я думала, что это вернулась Луиза, – извиняясь, мягко проговорила Ренесми, оправдываясь за то, что не оказала собственному мужу должного внимания. Маркус редко приходил в ее покои днем, никогда на самом деле. Если они и встречались в замке, то только тогда, когда она приходила к нему в библиотеку, проводя с ним несколько часов, а так же во время приемов пищи и казней в тронном зале, присутствие на которых было делом обязательным для каждого постоянного члена клана. Все остальное время каждый проводил так как ему того хотелось. Маркус частенько предавался воспоминаниям, уединяясь в мрачных залах старинного замка. Ни один из них никогда не требовал от другого любви. Они просто понимали друг друга. Маркус в далеком прошлом потерял жену, единственную женщину которую он когда-либо любил. Ренесми, будучи еще подростком, пережила смерть своего Джейкоба. Оборотень трагически погиб от укуса вампира, защищая свою деревню. После его смерти, девушка хотела последовать за ним, но любовь к родителям остановила ее от подобного шага. Единственным выходом, который она видела в то время, было уйти. Уйти туда, где вампиры уже давно смирились со своими потерями и мирно сосуществовали вдали от мира, наслаждаясь мраком подземелья Вольтерры, находясь под защитой старейшего из вампирских кланов.
– Мне сообщили о том, что тебе нездоровится, – нахмурившись, проговорил Маркус, с беспокойством всматриваясь в лицо жены. На нем вместо привычного румянца и теплого света в глазах отражались признаки усталости. Вампир осторожно присел на край кровати.
– Ты бледна, – тихо добавил Маркус.
– Не более чем, обычно, – равнодушно ответила Ренесми. Ее настроение не располагало к задушевной беседе. Девушке хотелось лишь одного – чтобы он поскорее ушел. – Тебе не стоило так волноваться за меня, это всего лишь усталость. Мне нужно немного отдохнуть и я вновь буду полна сил. Вампиры не склонны страдать от человеческих недугов, даже такие вампиры как я. Аро как всегда все преувеличивает, ему не следовало присылать ко мне доктора.
– В этом нет ничего удивительного, – грустно улыбнувшись, проговорил Маркус. – Таков мой брат. Он всегда излишне заботлив, когда дело касается его семьи. Помнишь, я рассказывал тебе, как сильно он был опечален смертью моей жены, его сестры. Эта трагедия потрясла всех нас. Я просто хочу, чтобы ты знала, что я не хочу потерять тебя так же, как когда-то потерял ее. Твое присутствие в замке скрашивает мое одиночество и тоску.
Эти слова заставили Ренесми почувствовать себя виноватой. После смерти Джейкоба она никогда не думала, что вновь сможет обрести такого же верного друга как ее оборотень, друга который сможет заставить ее улыбаться и не чувствовать постоянную боль утраты. Но Маркус стал именно таким другом, он стал ее супругом, ожидая, что их душевной близости и понимания друг друга окажется достаточно, чтобы провести вечность вместе. Ренесми чувствовала вину за то, что для нее этого оказалось недостаточно.
– Для меня это многое значит, – заговорила Ренесми после продолжительной паузы. Излишняя забота допекала ее дома, а теперь и здесь тоже нашлись те, кому не безразлично ее существование. С одной стороны это было приятно, но с другой просто не выносимо. – Со мной все в порядке. Сон – единственное, что мне нужно.
– Хочешь, чтобы я остался? – спросил Маркус.
– Нет, – Ренесми просто помотала головой.
– Хорошо. Я вернусь завтра утром. Отдыхай. – Маркус осторожно прижался ледяными губами к ее лбу. Ренесми невольно вздрогнула. Близость Маркуса по неведомой ей причине доставляла ей неприязнь. Сам Маркус к счастью этого не заметил. Слабо улыбнувшись, он покинул ее комнату, закрыв за собой полупрозрачные двери. Ренесми тяжело вздохнув, вновь закрыла глаза и постаралась расслабиться. Внезапные перепады в настроении начинали по-настоящему пугать ее. Что если она и правда меняется. Ведь Науэль не мог быть полностью уверен в том, что женщины дампиры ничем не отличаются от мужчин-полукровок. Возможно, есть некие скрытые способности, которые проявляются по мере взросления. Щелчок дверной ручки заставил Ренесми отказаться от дальнейших рассуждений на эту тему. Дверь в ее комнату тихо отворилась, и воздух наполнился знакомым ароматом. Мысленно улыбнувшись, девушка открыла глаза, обнаруживая Алека аккуратно ставящего свежесорванные цветы в изящную вазу на столе, неподалеку от окна.
– Простите, – извинился Алек, заметив, что девушка вопреки его предположениям не спит, а внимательно наблюдает за ним с постели. – Я не хотел разбудить вас.
– Что ты здесь делаешь? – неожиданно для себя, сердито потребовала ответа Ренесми, сложив руки у себя перед грудью. Глупый мальчишка решил поиграть в заботливого парня, принеся ей цветочки. А он подумал, что произойдет, если кто-то увидит его здесь? Учитывая, что весь замок знает о том, что случилось, к ней в любой момент могут придти гости. Со стороны Алека это просто верх безрассудства.
– Я пришел узнать, как вы моя госпожа, – несколько смущенно ответил Алек, застыв на месте. Молодой вампир спрятал руки у себя за спиной и уставился в пол, не смея взглянуть на рассерженную его появлением девушку. Он лишь хотел сделать ей приятное, только и всего.
– Со мной все отлично, – фыркнула Ренесми. Она уловила запах цветов, которые принес Алек. Это их цветы. Ее воображение сразу же наполнилось воспоминаниями: весенний луг, мягкая трава и целое море нарциссов.
– Мне уйти? – поинтересовался Алек. Он слышал, как врач говорил о постельном режиме и все же он не мог не придти к ней. Ренесми выглядела бледной и усталой. В любом другом случае он бы умолял ее не прогонять его, но он прекрасно знал, что не может остаться. Алек едва не попался на глаза Маркусу, который опередил его всего на пару минут. Не дождавшись ответа от Ренесми, вампир, учтиво поклонившись, поспешил к выходу.
– Постой, – окликнула его Ренесми, прежде чем он успел убежать прочь. Она сама не понимала, что на нее нашло. Никогда прежде она не грубила никому из своих подданных, тем более Алеку, верно хранившему их маленькую тайну. Не смотря на то, что официально она была теперь Вольтури в душе она осталась все той же доброй милой Ренесми свято чтущей ценности Калленов.
Алек обернулся.
– Подойди ко мне, – велела она, торопливо выбираясь из-под теплого покрывала. Подол ее рубашки задрался вверх, обнажая бедра, однако это совсем не беспокоило девушку. Алек выглядел слишком соблазнительно, чтобы прогонять его прочь, как наскучившего избалованной хозяйке котенка. К тому же он ничем не провинился. Плевать если Луиза почувствует его запах. Служанке можно оторвать язык. Для жены одного из правителей Вольтерры это не проблема.
– Снимай одежду, – приказала Ренесми.
Алек сделал, так как ему велели. Вампир всегда отличался верностью повелителям и их женам. Вольтури стали для него и его сестры настоящей семьей. Семьей, которая кормила и заботилась о них. Но с появлением в замке новой «первой леди» все изменилось. Алеку больше не была нужна его семья. Вампир был уверен, что Ренесми и есть та единственная, которую он ждал уже больше тысячи лет. Он бы пошел за ней куда угодно, но она предпочла остаться с Вольтури. Она стала женой Маркуса, хотя все в замке знали, что он так до сих пор и не смог забыть свою погибшую любимую. Алек был рад уже тому, что он может видеть девушку каждый день. Первое время Джейн подозревала что-то неладное, но понять, что же именно так и не смогла. Алек всегда тщательно скрывал свои чувства и не только от сестры, но и от самой Ренесми. Каково было его удивление, когда девушка его мечты сама пришла к нему.
– Вы уверены? – спросил Алек, когда его силой затащили на кровать. Ренесми вовсе не выглядела такой уж слабой, какой она показалась ему в начале. Возможно, Кайус прав – она опасней, чем все думали. Она дампир – убийца, несущий смерть всем вампирам. Должен ли он сейчас думать о своем спасении? Алек мысленно усмехнулся, он бы не стал убегать от нее, будь она в десять раз страшнее, чем мифический дампир-убийца. Разве можно бороться с тем, кого так искренне любишь. Даже если на кону твоя жизнь, спасаться бесполезно, без нее эта жизнь вновь будет лишена всякого смысла.
– Хочешь, чтобы я передумала? – игриво спросила Ренесми, любуясь своей любимой игрушкой. Если бы год назад кто-то сказал бы ей, что она найдет привлекательным мрачного мальчика из Вольтури, брата близнеца-Джейн она бы без раздумий высмеяла этого сумасшедшего. Но, то ли от безысходности, то ли он действительно был очень привлекательным, Ренесми выбрала себе в любовники именно его. Поначалу девушка думала, что выбрала его только потому, что была уверена в том, что он никогда никому ничего не расскажет об их тайной связи. Слишком унизительно для него было подчиняться госпоже – полукровке, которая к тому же младше его более чем на тысячу лет. Не легок был и ее путь. Ренесми всегда думала, что будет заниматься любовью только с Джейкобом – он мужчина, которого как ей казалось, подарила ей судьба, после его смерти девушка поклялась навечно сохранить ему верность, оставшись девственницей. Однако это оказалось не так-то просто, особенно здесь в Вольтерре, где не было пристального присмотра со стороны ее отца.
Однажды прогуливаясь по саду, Ренесми случайно увидела Афенадору Вольтури в объятиях постороннего мужчины. Впоследствии ей было стыдно признать то, что в тот момент она не могла оторвать взгляд от этого непристойного зрелища. После этого ей не раз снились странные сны, в которых она была на месте жены Кая. Ренесми, разумеется, хранила молчание, прекрасно понимая, как раскрытие данной тайны повлияет на Афенадору и ее любовника. Она отчаянно пыталась забыть то, что видела, но ей так и не удалось выбросить эти образы из своих сновидений. И тогда поняв в чем дело, Афенадора сама подошла к Ренесми и все ей рассказала. Жена Кая так же предложила Ренесми последовать ее примеру и велела ей выбрать для этого любого вампира из Вольтури, за исключением Деметрия, которого она оставила для своего личного пользования. Маркус страдает по жене, – по секрету рассказала Афенадора, – он уже больше тысячи лет не позволял себе даже взглянуть на другую женщину, с ним ты зря теряешь время. Ренесми такая идея показалась полным абсурдом, но ее сны продолжились, они стали еще более частыми, более откровенными, и более реалистичными. Сгорая от стыда, Ренесми призналась себе в том, что Афенадора права. Так она выбрала Алека, взяв с него клятву что никто, и никогда не узнает о них.
– Не хочу, – честно признался Алек. – Я рад, что слухи оказались не правдивы. Вы абсолютно здоровы и всем не о чем беспокоится. – Вампир нежно поцеловал ее в губы. Ренесми улыбнулась и, слегка отстранившись, сняла с себя ночную рубашку. Алек заворожено смотрел на нее, словно видел ее обнаженной впервые. С самого начала ей казалось, что она нуждается в нем гораздо больше, чем он в ней. Но его сегодняшний поступок ставит под сомнение ее суждения. Он пришел к ней, потому что волновался за нее.
– Со мной все прекрасно, я просто соскучилась по тебе, – усмехнулась Ренесми. Чувство вины, терзавшее ее во время визита Маркуса, испарилось так же быстро, как и появилось. В конце концов, он сам виноват в том, что его жена нашла себе того кто не отказывает ей в удовольствии просто быть рядом, не думая о своих бывших умерших. Ренесми была уверена, что когда она отправится в иной мир, Джейкоб будет ждать ее там, он все поймет. Очевидно, Маркус не разделял ее точку зрения, и об их близости не могло быть и речи.
– Я рад, – Алек улыбнулся, после чего он опрокинул ее на спину и стал покрывать поцелуями ее шею. Он всегда знал, что за прожитую им жизнь он не заслуживает ничего кроме вечного ада. Но прежде чем попасть туда, он может еще немного насладиться раем.
– Перестань дразнить, – простонала Ренесми, выгибая спину навстречу ласковым прикосновениям.
– Как пожелаете, моя госпожа, – ответил Алек, нежно лаская руками ее бедра. Он бы сделал все, о чем она попросила – все что угодно. – Что я должен сделать, чтобы угодить вам?
– Во-первых, не называй меня госпожа, когда на нас нет одежды, – потребовала Ренесми. Не смотря на бесчисленное количество украденных ночей, проведенных в объятиях своего любовника, девушка не могла избавиться от навязчивых мыслей, что ее влияние в клане принуждает его быть с ней. Она вела себя с ним отнюдь не так как подобает себя вести благородной замужней женщине, и он вряд ли хоть на чуточку уважал ее. – Это попахивает извращениями, – Ренесми поморщила носик.
– Прости, – извинился Алек, глядя ей прямо в глаза. Ренесми слегка испугал этот взгляд – Алек выглядел так, словно он что-то задумал. А ведь от такого садиста как он можно ожидать чего угодно. – Но тогда ты лишишься удовольствия приказывать мне, когда мы без одежды.
– Идет, – не задумываясь, согласилась Ренесми.
****
У Аро складывалось ясное ощущение того, что он уже однажды проходил через нечто подобное. Много лет назад когда сохранность Вольтури находилась под угрозой, ему пришлось пожертвовать самым дорогим, что у него было – своей сестрой. И вновь его клан был под угрозой, и вновь угроза исходила от жены его брата Маркуса. За то, что сделала Ренесми, ее ожидает смерть. Аро уже послал за ней Джейн, чтобы та доставила полукровку в замок без лишних хлопот. Никто кроме него не знал о том, какой диагноз поставил врач, даже сама Ренесми, так что она не станет сопротивляться и по доброй воле придет в тронный зал. Возможно после ее смерти, Маркус вновь впадет в депрессию, но у Аро нет иного выбора. Если ей сохранить жизнь это может привести к гораздо более разрушительным последствиям.

продолжение следует


 
yoursoul Дата: Среда, 14.11.2012, 14:57 | Сообщение # 3
Reneslecfans
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 331
Статус:
Мариш, ты маньяк biggrin
Первая глава очень понравилась. Как-то не привыкла я видеть такой наглой и безрассудной Ренесми, особенно с самого начала истории. Но это делает рассказ не похожим на другие)
Маркус... На облохе он шикарен) И пока читала предтавляла его именно таким, брюнетом с красными глазами) Красавец m0575 эх, был бы в фильме такой... я бы на Димку даже не обратила бы внимания biggrin
Была удивленна, что Дора оставила в свое личное пользование Деметрий..) Как однако все не просто) Вечно Димку по кроватям гоняют biggrin А как же Феликс?
Алек. Он наверно больше остальных меня удивил. Такой тихий, спокойный, послушный. Хотя думаю, при желании он может шороху навести.
Как я понимаю ренесми беременна? интересно, интересно... Аро хочет ее убить. Что будет делать Алек? Может Маркус узнает кто вечно убивает его жен?
Интрига) Жду продожения!
Вдохновения и удачи! JC
 
Romy Дата: Среда, 14.11.2012, 15:49 | Сообщение # 4
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (yoursoul)
Как-то не привыкла я видеть такой наглой и безрассудной Ренесми, особенно с самого начала истории

ну она как бы не в первый день же такой стала biggrin умер Джейкоб, она приехала в Вольтерру, тут Маркус ей понравился как человек прошло не меньше года как они поженились и т.д.
Quote (yoursoul)
Маркус... На облохе он шикарен) И пока читала предтавляла его именно таким, брюнетом с красными глазами) Красавец

m0575 да, он невероятная лапка) у нас сейчас вовсю реклама идет с ним духов от шанель)
Quote (yoursoul)
Была удивленна, что Дора оставила в свое личное пользование Деметрий..) Как однако все не просто) Вечно Димку по кроватям гоняют А как же Феликс?

у меня фетиш на пейринг Аф/Деметрий biggrin

почему они вместе и с каких пор об этом в Темном ангеле будет d5
Quote (yoursoul)
Алек. Он наверно больше остальных меня удивил. Такой тихий, спокойный, послушный. Хотя думаю, при желании он может шороху навести.

он просто влюбленный дурачок biggrin
Quote (yoursoul)
Как я понимаю ренесми беременна? интересно, интересно... Аро хочет ее убить. Что будет делать Алек?

да, да, Алек готов погибнуть вместе с ней))
Quote (yoursoul)
Может Маркус узнает кто вечно убивает его жен?

давно пора biggrin а то все не везет ему))
он узнает то что Аро ему поведает))
Quote (yoursoul)
Вдохновения и удачи!

спс)) остаток фика выложу сегодня))


 
yoursoul Дата: Среда, 14.11.2012, 16:35 | Сообщение # 5
Reneslecfans
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 331
Статус:
Quote (Romy)
ну она как бы не в первый день же такой стала умер Джейкоб, она приехала в Вольтерру

ну просто сама история начинается, где она уже такая вся важная из себя)
Quote (Romy)
да, он невероятная лапка) у нас сейчас вовсю реклама идет с ним духов от шанель)

везет вам) у нас не показывают..
Quote (Romy)
у меня фетиш на пейринг Аф/Деметрий

Кай же грохнет Димку... irl_cra Но картинка... Шикарна)) заново влюбилась в Димку m0575
Quote (Romy)
Алек готов погибнуть вместе с ней)

а сбежать? он же разом всех может отключтить. а джейн? что будет с ней?
Quote (Romy)
давно пора

он убьет Аро???? biggrin
Quote (Romy)
остаток фика выложу сегодня)

жду)
 
Romy Дата: Среда, 14.11.2012, 18:12 | Сообщение # 6
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (yoursoul)
где она уже такая вся важная из себя)

мне надоело начинать сначала - вообще уже бесит описывать знакомство biggrin
сразу к делу надо))
Quote (yoursoul)
везет вам) у нас не показывают..

ролик есть в Нете, хотя нам показывают не много другой 026
Quote (yoursoul)
Кай же грохнет Димку...

Аро не позволит))
Quote (yoursoul)
Но картинка... Шикарна)) заново влюбилась в Димку

спс) его невозможно разлюбить biggrin
Quote (yoursoul)
а сбежать? он же разом всех может отключтить. а джейн? что будет с ней?

все узнаешь))


 
Diya_Fallen_Queen Дата: Среда, 14.11.2012, 19:08 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 694
Награды: 51
Репутация: 707
Статус:
Quote (yoursoul)
Может Маркус узнает кто вечно убивает его жен?

я с тобой полностью согласна....возможно я сейчас и слишком жестока но почему то хочу смерти Аро...именно здесь..оххх, самая себя не узнаю d3 biggrin

Алек и в правду тихоня какая то:) но мне он таким больше нравится biggrin они с Несс поменялись местами да? JC теперь он хороший мальчик, она плохая девочка biggrin

ахах и теперь я поняла в каком фике ты планировала детишек biggrin d5
Мариш, ну что я могу сказать еще??? срочно нужно тебя в современные авторы...наша Россия сейчас тупеет с каждым годом, хотя столько гениев столько гениев растет...и ты одна из них... 56
обидно что такие талантливые люди и не знамениты. все решено! завтра же идем куда нибудь и несем твои фф, ахах потом по ходу переделаешь biggrin biggrin


{|}{|}{|}{|}{|}
 
Diya_Fallen_Queen Дата: Среда, 14.11.2012, 19:11 | Сообщение # 8
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 694
Награды: 51
Репутация: 707
Статус:
Romy, и первая реакция на обложку: Гаспар??? JC
он мне теперь везде мерещится :DD
2 реакция :девушка тоже знакомая...где я ее видела а??? ну почему меня в последнее время мучает склероз? d3
и наконец 3 реакция: Она шикарна m0575 d5


{|}{|}{|}{|}{|}

Сообщение отредактировал Diya_Fallen_Queen - Среда, 14.11.2012, 19:13
 
Nemera Дата: Среда, 14.11.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Reneslecfans
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 158
Награды: 13
Репутация: 134
Статус:
JC JC Очень интересно JC JC
Никогда раньше не читала фанфы где Ренесми была бы женой Маркуса)
С нетерпением жду продолжения фанфика JC JC JC


 
Romy Дата: Среда, 14.11.2012, 20:46 | Сообщение # 10
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (Diya_Fallen_Queen)
Алек и в правду тихоня какая то:) но мне он таким больше нравится они с Несс поменялись местами да? теперь он хороший мальчик, она плохая девочка

Алек милый в душе))
Quote (Diya_Fallen_Queen)
ахах и теперь я поняла в каком фике ты планировала детишек

не тут d5
Quote (Diya_Fallen_Queen)
нибудь и несем твои фф, ахах потом по ходу переделаешь

пусть фанфик остается фанфиком biggrin
в следующем году начну собственное произведение))
Quote (Diya_Fallen_Queen)
и первая реакция на обложку: Гаспар???

он самый))
Quote (Diya_Fallen_Queen)
2 реакция :девушка тоже знакомая...где я ее видела а??? ну почему меня в последнее время мучает склероз?

девушка модель какая то.... даж не знаю ее
Quote (Nemera)
Никогда раньше не читала фанфы где Ренесми была бы женой Маркуса)

мне захотелось biggrin они реально могли бы быть парой если бы не Алек spiteful
спс)
через часик выложу продолжение))


 
Diya_Fallen_Queen Дата: Среда, 14.11.2012, 21:20 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 694
Награды: 51
Репутация: 707
Статус:
Quote (Romy)
они реально могли бы быть парой если бы не Алек

могли бы если б только его реально играл Гаспар...он красавец d5


{|}{|}{|}{|}{|}
 
Romy Дата: Среда, 14.11.2012, 21:59 | Сообщение # 12
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Двери в тронный зал отворились, и следом за миниатюрной фигуркой Джейн в зал вошла Ренесми. Несколько преданных стражников стоявших подле господина, в ожидании приказа схватить и уничтожить виновных в преступлениях против бессмертных, пристально следили за каждым шагом молодой правительницы. Последним в тронный зал вошел Алек. Аро не ожидал его появления, но очевидно его сестра обо всем уже рассказала брату. В том не было ничего страшного. Для Алека эта казнь не станет первой. Талантливый мальчик, которого Аро вытащил из огня много веков назад, присутствовал при казни Дидим. Свое умение хранить секреты он продемонстрировал лучше, чем кто бы то ни было. Аро обратил свой взгляд на Ренесми. Девушка остановилась посреди тронного зала, ожидая от него объяснений.
– Ты хотел меня видеть, Аро? – спросила Ренесми.
Девушка едва успела принять душ и переодеться до того как Джейн вломилась к ней и велела ей следовать за ней в тронный зал, потому как Аро желает немедленно видеть жену своего брата у себя в замке. Ренесми не хотела, чтобы Алек сопровождал ее, но молодой вампир все же настоял на своем и его сестра его в этом поддержала. Ренесми же всегда казалось что Маркус, обладающий талантом узнавать о связях между людьми способен в любой момент разоблачить их, потому она старалась избегать Алека даже во время приема пищи.
– Доктор рассказал мне о причине твоего недомогания, – равнодушно ответил Аро.
Ренесми предполагала, что Аро позвал ее именно за этим, но она надеялась увидеть в тронном зале и Маркуса. Он ведь вроде как был обеспокоен ее состоянием. Возможно, диагноз доктора не так утешителен, как ей казалось и его это совсем не волнует? Это странно.
– И что же сказал доктор? – поинтересовалась Ренесми.
– Что пациентка, – Аро плавно поднялся на ноги, и, спустившись на одну ступеньку вниз, продолжил: – ждет ребенка.
Сердце Ренесми пропустило удар. Если бы Алек не был мертв с ним произошло бы тоже самое. Оба вампира были одинаково шокированы этой новостью. Это всегда казалось им невозможным. Ренесми гибрид и не способна к продолжению рода, так думал Алек, и в этом же была уверена сама девушка.
– Это какая-то ошибка, Аро, – голос Ренесми предательски дрогнул. – Это невозможно.
– Ошибки нет, моя дорогая, – улыбнувшись, ответил Аро. Он знал, что все так и будет. Все кто был обвинен в этом зале, до последнего отрицали свою вину, но всем им была дарована смерть только после того как с их уст срывалось признание. – Доктор отвечает за свои слова головой. А вот, ты Ренесми – ты готова доказать свои слова?
Ренесми молча, покачала головой. Аро вновь улыбнулся. Похоже, что с ней все будет даже проще, чем с его любимой сестрой. Дидим мнила себя настоящей королевой и до последнего не верила в то, что ее брат способен на подобное зверство. Но Аро руководствовался тем, что именно он даровал ей бессмертие. У него было полное право его отнять. Ренесми не была обращена – она родилась вампиром, но будучи замужней женщиной, она предала своего мужа и теперь носит во чреве чье-то дьявольское дитя. Гибрид гибрида должен быть уничтожен вместе со своей матерью.
– Мне известно, что Маркус и пальцем тебя не касался, следовательно, отец этого выродка не мой брат. Скажи мне кто он и твоя смерть будет быстрой и безболезненной. Иначе, – Аро перевел свой взгляд на Джейн. Сестра Алека не скрывала своей счастливой улыбки. Наконец-то этому недоразумению придет конец. Она тысячелетний вампир была вынуждена подчиняться полукровке только потому, что та вышла замуж за угрюмого одинокого Маркуса, но возмездие было уже близко. Очень скоро оно настигнет провинившуюся «королеву».
– Я предала вашего брата, Аро и я не отрицаю своей вины, но это только моя вина….
Ренесми не смогла договорить свою речь до конца. Боль пронзила ее тело тысячью острыми кинжалами. Ноги подкосились, и она рухнула на пол, не в силах сдержать предательского крика. Боль волнами прокатилась от головы до пят, не оставляя без внимания ни единой клеточки ее тела.
Потом все прекратилось. Ренесми смогла поднять голову, чтобы посмотреть на Аро.
– Прошу, – взмолилась она. В глазах Аро не было даже тени сострадания. Ренесми была готова умереть, но Алек. Он не достоин смерти. Ведь это она во всем виновата. Она соблазнила его, она приказала ему, а он не мог ослушаться приказа. Не его вина в том, что произошло. Он должен жить, продолжать свое существование, так как было до нее.
– Я знаю, чего ты хочешь, Ренесми, – вновь заговорил Аро. – Умереть и воссоединиться со своей любовью – оборотнем. Никто тебя не осуждает за это, но прежде чем это произойдет, мы казним у тебя на глазах, того кто так же предал своего господина, твоего законного мужа. Назови его имя. Я уверен – это был кто-то из моих подданных.
У Аро было несколько предположений, но все они казались ему абсолютно абсурдными. К тому же ему хотелось узнать имя предателя из уст главной виновницы. Ренесми всегда была его любимицей из-за того что подобно матери могла скрывать от него свои мыслию она показывала ему только то что хотела в то время как мысли остальных вампиров были доступны ему в полном объеме.
– Нет, – Ренесми отчаянно помотала головой. Виновата только она. Она должна умереть и обрести вечный покой. Встретится с Джейкобом.… При воспоминании об оборотне на глазах Ренесми проступили новые слезы. Есть ли загробный мир для вампира, и сможет ли она отыскать в нем душу оборотня. Они любили друг друга, и будут вместе там, главное верить в это, так и будет. – Он был человеком. Просто человек, с которым я познакомилась на улице. Это была ошибка, за которую в ответе только я.
– Лжет, – вмешалась Джейн. – Ее служанка почувствовала бы присутствие человека, мой господин.
Ренесми одарила Джейн ледяным взглядом. Жаль она не понимает, что тем самым помогает Аро погубить собственного брата. Луиза – глупая Луиза подтвердит слова Джейн – их мысли проверит Аро и убедится в их правдивости. Ренесми не знала, сможет ли она выдержат пытки, на которых, как правило, была лишь свидетелем, но она постарается не сломаться и ничего им не сказать.
Аро обошел Ренесми кругом, после чего обратился к Алеку:
– Мальчик мой, может быть, ты сможешь, убедить свою госпожу во всем признаться?
Алек впервые в жизни испуганно взглянул на своего повелителя. Его чувства выдавали его, он был в этом уверен. Джейн была одержима местью Калленам, она не понимала, но Аро – он все понял. Алек заставил себя сделать шаг вперед, чтобы показать свое намерение выполнить просьбу господина. Ренесми страдала, и ему с каждой секундой становилось все труднее сдерживать себя. Ему бы очень хотелось помочь ей, защитить ее, но если он попытается использоваться свой дар, охранники и Рената сразу же остановят его. В присутствие личного телохранителя Аро, любой забывал о своей цели и Алек не станет исключением, он это точно знал.
– Я не могу этого сделать, – еле слышно произнес Алек. Он встретился с испуганным взглядом Ренесми и осознал, что просто не может так поступить с ней. Его способность это ад, это самое страшное, что только может случиться с живым существом, и он никогда не простит себя за то, что его любимая испытает на себе его дар. Лучше смерть, чем это. Он прожил долгую жизнь, в которой было не так уж много хорошего, ему не страшно умереть сейчас. Ренесми всегда была ангелом. Ее душа не проклята, она отправится в рай и будет счастлива там.
Алек протянул свою руку Аро, предлагая повелителю прочесть его мысли.
– Нет, – Ренесми попыталась подняться, но ее тело не слушалось ее. Зачем? Зачем он делает это? Ренесми почувствовал новые слезы у нее на щеках. Она никогда не хотела, чтобы кто-то умирал из-за нее. За всю свою недолгую жизнь она убила только одного человека. Сразу же после смерти Джейкоба она потеряла над собой контроль и убила женщину, выпила ее до последней капли, словно кровь могла развеять ее боль. Позже Ренесми сожалела о своем поступке, и в Вольтерре она питалась исключительно донорской кровью.
Мысли девушки прервало яростное шипение. Аро что-то прорычал по-итальянски, ударив Алека по лицу так сильно, что тот не удержался на ногах. Джейн попыталась помочь брату, не понимая в чем его вина, но Аро одним своим взглядом остановил ее.
– Сжечь ее, – приказал Аро. Двое охранников сдвинулись с места. Заметив их, Алек в мгновение ока оказался рядом с Ренесми, закрывая ее своим телом и обнажая клыки. Девушка отчаянно вцепилась в него, передавая ему свои мысли, в которых она ругала его. Аро бы не узнал, а если бы и узнал потом, то простил бы. Дар Алека важен для Вольтури.
– Что делать с ним? – спросил один из вампиров, в руке которого был странный предмет, напоминавший собой коллекционную зажигалку, указывая на Алека. Ренесми сжалась от страха. Она никогда не думала, что ее смерть будет настолько ужасна. Ей предстоит сгореть заживо. Аро повернулся и посмотрел прямо ей в глаза. Ренесми выдержала этот взгляд.
– Он будет смотреть, – сказал Аро, вызывая из горла Алека рычание. Джейн с благодарностью посмотрела на повелителя, не веря своему счастью. Аро прощает ее брата за преступление, известное только им троим. Не дожидаясь разрешения Джейн, оттащила полукровку от своего брата. Один из охранников удерживал Алека, в то время как другой подошел к Ренесми.
Все случилось быстро. Огонь коснулся ее волос. Ренесми почувствовала жжение на коже. Боль была почти такой же, как от дара Джейн, только хуже. Кричать не было сил, голос пропал, вокруг все стало темным.
****
Открыв глаза, Ренесми увидела перед собой цветущую поляну. Осмотревшись, она поняла, что она дома. Это поляна ее родителей, но как? Девушка отчетливо помнила последние секунды своей жизни. Они были ужасны, но сейчас она чувствовала невероятную легкость, словно это все было сном.
– Обернись, – раздался голос у нее за спиной.
Ренесми обернулась. Перед ней стоял Джейкоб. Ее Джейкоб.
– Джейк, – девушка бросилась навстречу. Теперь она поняла – это был не сон. Она умерла.
– Нет, – Джейкоб покачал головой, преграждая ей путь рукой. Ренесми не понимая, в чем дело уставилась на друга. – Твое место не здесь, – с грустной улыбкой проговорил оборотень, по-прежнему держась на расстоянии.
– Что ты такое говоришь? – одними губами спросила девушка. – Я не понимаю.
– Я оборотень Несси, мое место среди духов моего племени, – пояснил Джейкоб.
– Но я хочу быть с тобой, – отчаянно проговорила Ренесми, чувствуя как земля уходит у нее из под ног. Она не сможет одна, просто не сможет. Ренесми упала на колени, закрывая лицо ладонями.
– Это невозможно, – донесся до нее шепот Джейкоба. Когда Ренесми открыла глаза, его уже не было. Девушка осталась на поляне еще несколько дней, ожидая, что Джейкоб все-таки вернется. Но он не вернулся. Ренесми решила навестить родителей и семью. Из их разговоров она поняла, что им стало известно о ее гибели. Они винили во всем Алека. Ренесми не понимала почему, никто не говорил о подробностях. Родители были убиты горем. Ей так же было одиноко без них, без Джейкоба, даже без Алека.
Через месяц Алек нашел ее.
Ренесми не могла поверить своим глазам, однако когда он рассказал что случилось после того как ее сожгли заживо она охотно поверила каждому слову. Аро не хотел убивать Алека, но Алек не хотел жить в мире, где не существует его любимая. Он пригрозил рассказать Маркусу правду, если Аро не исполнит его просьбу и не уничтожит его. Но даже тогда Аро смог найти для себя выгоду.
– Аро сказал, что выполнит мою просьбу только в том случае, если я скажу Маркусу что убил тебя и Дидим, – рассказал Алек, когда они с Ренесми сидели вдвоем у небольшого озера на границе с Канадой. – Я не знаю, поверил ли он мне, но услуги Аро не потребовались.
Алек слегка усмехнулся.
– Я даже не мечтал оказаться дома, после…
– … смерти, – продолжила Ренесми, понимая, о чем он говорит. Она очнулась на поляне, неподалеку от своего дома. Если бы она знала, что Вольтури убили Алека, если бы она знала о нем больше, то ее одиночество не было бы столь долгим.
– И что теперь? – спросил Алек, всматриваясь вдаль. Он представлял себе ад не таким.
– Ты останешься со мной? – с надеждой спросила Ренесми. Алек только улыбнулся притянув ее к себе. Ренесми положила голову ему на плечо. Впервые за долгое время она больше не чувствовала одиночество.


 
Lou_Biersack Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:23 | Сообщение # 13
bvb army
^ooooooo^
Группа: Reneslec
Сообщений: 618
Награды: 44
Статус:
Это восхитительно! Я даже всплакнула Т_Т Просто потрясающе!.. :) нет слов!)


A volte basta un attimo per scordare una vita, ma a volte non basta una vita per scordare un attimo.
 
meteora Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 528
Награды: 52
Репутация: 1308
Статус:
это просто...прекрасно!
даже нет слов чтоб это описать.
все так описано, так передано читателю.
прочитала на одном дыхании.
саммари очень интересное.
Маркуса жаль, он так и не узнает настоящую правда.
Калленов и Джейкоба тоже.
в общем одни эмоции.
спасибо за фанфик)
безумно понравилось)
и обложка хорошая *__*
а вообще, всё что ты пишешь, оставляет лишь хорошее впечатление. m0575
Quote (Romy)
в следующем году начну собственное произведение))

здорово) удачи тебе)
Quote (Diya_Fallen_Queen)
Гаспар...он красавец

это точно!:)



мои фики: Stay with me forever ; Следуй за мной ; Знакомьтесь, ведьма ; Жгучая смесь{|}{|}{|}{|}{|}
 
Romy Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:08 | Сообщение # 15
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (Merely_Vicky)
Это восхитительно! Я даже всплакнула Т_Т Просто потрясающе!.. :) нет слов!)

спасибо d5
meteora, спс)))
Quote (meteora)
саммари очень интересное

это первое мое саммари - более менее внятное biggrin обычно мне сложно описать о чем фф_))
Quote (meteora)
Маркуса жаль, он так и не узнает настоящую правда.

я решила что Аро все таки хитрей своего брата, Ренесми и Алека вместе взятых)
Quote (meteora)
Калленов и Джейкоба тоже

впервые убиваю Джейкоба biggrin но такое реально может произойти - один укус вампира и оборотню хана, у индейцев сильно развита тема духов, ну не верю я что после смерти ему бы разрешили остаться в призраком вампира...
Quote (meteora)
и обложка хорошая *__*

спс))
Я фанат Гаспара - было бы замечательно если бы он был Маркусом вообще их пара с Дидим очень интересная, если будет время про них тоже напишу - уже давно набросала черновик, нужно только сесть и заставить себя доработать))
Quote (meteora)
здорово) удачи тебе)

спасибо) надеюсь что справлюсь с тем что задумала))


 
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » ДЭЖАВЮ (Ренесми/Алек, Маркус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Reneslec © 2024-2012