[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Damn Interesting » Кино/Сериалы » Цитаты из фильмов
Цитаты из фильмов
Romy Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:02 | Сообщение # 1
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
2046. Вонг Кар-Вай

Знаешь что люди делали в старину, когда не хотели делиться своими секретами? Они взбирались на гору, находили дерево, делали в нем дупло и шептали свой секрет дуплу. А потом замазывали дупло глиной, чтобы никто не узнал их секрет.

Господин Никто

— Без тебя нет жизни.
— Не спеши. Мне надо привыкнуть. Я так часто говорила с тобой в мыслях! Как же странно говорить с тобой на самом деле…
Мне нужно время, Немо. В 15 лет, когда мы расстались, я поклялась, что никого не полюблю. Ни к кому не привяжусь. Нигде не осяду. Ничего не возьму для себя. Я решила, что буду только притворяться живой. Этого момента я ждала всю свою жизнь. Отказывалась от других жизней ради одной-единственной жизни с тобой. Но я отвыкла, ты понимаешь?
От любви.
Я боюсь опять тебя потерять. Боюсь снова начать жить без тебя. Я в ужасе от этой мысли. Нам нужно время.

Мне часто снится сон — какие-то доисторические времена. Я слышу твои крики… Я прогоняю медведя, и ты больше не боишься. Но когда я просыпаюсь — медведя нет, а ты все равно боишься.

Почему дым не возвращается обратно в сигарету? Почему молекулы разлетаются друг от друга? Почему клякса не обретает снова четкую форму? Почему вселенная стремится к распаду? Это и есть принцип энтропии. Стремление вселенной к состоянию растущего беспорядка. Принцип энтропии связан с понятием стрелы времени, результатом расширения вселенной. Но что случится если силы гравитации перевесят расширяющую силу? Или энергия квантового вакуума окажется слишком слабой? В этот момент во вселенной может начаться стадия сжатия — большой хлопок. Так что же произойдет со временем? Пойдет ли оно вспять?

В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.

As long as we don't choose, everything is possible.

Пока выбор не сделан, все на свете возможно.



 
Romy Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:08 | Сообщение # 2
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:


Достучаться до небес

— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…


 
Romy Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:17 | Сообщение # 3
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:


Мулен Руж!

Когда любовь продается, не может быть доверия, без доверия не может быть любви!

Дни складывались в недели, недели – в месяцы. В один обычный день я достал свою печатную машинку, сел за стол и написал нашу историю, историю о времени, историю о месте, историю о людях, но, прежде всего, историю о любви, о любви, которая будет жить вечно.

Сначала — желание. Потом — страсть. Затем — подозрение. Ревность, гнев, предательство. Когда любовь продается, не может быть доверия, без доверия не может быть любви. Ревность. Да, ревность! Она сведет тебя с ума!


 
Romy Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:18 | Сообщение # 4
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
10 негритят

Десять негритят решили пообедать.
Один вдруг поперхнулся, их осталось девять

Девять негритят, поев, клевали носом.
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.


 
AnnCullenBlack Дата: Среда, 25.01.2012, 11:06 | Сообщение # 5
Reneslecfans
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 8
Репутация: 16
Статус:
Сумеречная сага.
Я поцеловала его с такой страстностью, что могла поджечь лес. И я бы этого не заметила.

И ты нужен Элис. Она сказала, что уже устала сидеть на чердаке как летучая мышь на башне.

А я впервые ощущала каково это — в чем-то отличаться. В человеческой жизни я не выделялась ничем. <…> Я хорошо училась, но никогда не выбивалась в круглые отличники. Спорт во всех видах точно отпадает. Художественные или музыкальные способности — тоже мимо. Никаких особенных талантов. А за чтение книг призы не дают. И только сейчас осознала, что давно уже оставила надежду хоть в чем-то блеснуть. Просто жила как живется, слегка выпадая из рамок привычного мира. Теперь все разом перевернулось. Я удивительная — и для самой себя, и для остальных!


 
Romy Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Сталкер



— Неужели Вы верите в эти сказки?
— В страшные — да… В добрые — нет, а в страшные — сколько угодно.

Главное, пусть они поверят в себя и станут беспомощными, как дети. Потому что слабость велика, а сила ничтожна.
Когда человек рождается, он слаб и гибок, а когда умирает — он крепок и черств.
Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко — оно умирает.
Черствость и сила — спутники смерти.
Слабость и гибкость — выражают свежесть бытия.
Поэтому что отвердело, то не победит.

Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.



 
AnnCullenBlack Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:32 | Сообщение # 7
Reneslecfans
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 8
Репутация: 16
Статус:
Рассвет.
Похоже, судьба заставляла меня делать всё, что за последние сутки я поклялся никогда не делать.
Жить только сейчас, есть, когда голоден, спать, когда устал, пить, когда испытываю жажду и бежать — бежать, что есть силы. Простые потребности, простые удовлетворения потребностей. Основные инстинкты. Это не так, как быть человеком
— Папа у тебя храбрец. Прям как ты. В обморок не хлопнулся, не побледнел, не позеленел. Герой! Жаль, что вы не видели его лицо, когда я начал раздеваться….. картина века!!!
Джейкоб Блек.


 
Romy Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:04 | Сообщение # 8
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
- Он уже не вернется. Зачем томиться здесь, когда нет надежды?
- Надежда еще есть...
- Если Арагорн уцелеет в этой войне, вы все равно разлучитесь... Пусть Саурона уничтожат, и Арагорн станет королем, и сбудутся все твои надежды, но тебе все равно придется вкусить горечь смертной жизни. От меча или от медленной старости Арагорн умрет. И ты не найдешь утешения. Ничто не умалит боль этой утраты. Он встретит смерть, воплощая величие короля людей, увенчанный славой, которая не померкнет до последнего дня существования мира. Но ты, моя дочь, будешь влачить свою долю во мраке и сомнениях, которые накроют тебя неожиданно, как зимние сумерки... Здесь ты будешь жить, обрученная со своим горем, под сенью увядающих деревьев, пока мир не изменится, и твоя бесконечно долгая жизнь не угаснет...


 
Romy Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:30 | Сообщение # 9
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Если бы ты знала, что на свете есть только один человек, который может сделать тебя счастливой! Один, созданный для тебя человек! Чем бы ты пожертвовала, чтобы найти его? Сколько столетий ты была бы готова искать его? А потом, найдя его, – разве дала бы ты ему уйти? Разве не вцепилась бы ты в него изо всех сил обеими руками? Чтобы никогда, никогда больше не отпускать его от себя! (с)

 
Romy Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:03 | Сообщение # 10
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Много много лет назад, в далекой печальной стране стояла огромная гора из грубого черного камня. На рассвете на вершине этой горы расцветала волшебная роза, которая могла дать бессмертие тому кто её сорвет, но никто не осмеливался к ней приближаться, потому что её шипы были ядовиты. Люди делились друг с другом своими страхами смерти и боли, и никто даже не задумывался о вечной жизни. И каждый день роза увядала не в состоянии передать хоть кому нибудь свой дар.
Потерянная и забытая всеми на вершине этой холодной темной горы. Навеки одинокая, до скончания времен.


 
Romy Дата: Пятница, 18.01.2013, 02:34 | Сообщение # 11
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Самоубийство — дело невероятного мужества.
Когда-то этот пляж был банкетным залом для каннибалов.

Истина всегда одна. Любые ее искажения — это ложь.

— Знаете, я даже не знаю, что бы я делал, если бы наши пути не пересеклись.
— Для начала вы бы умерли.

От юноши пользы меньше, чем от триппера. К счастью, от мальца гораздо проще избавиться.

В последний час я мечтала только об одном — выбросить тебя с балкона.

Ради журналистстких принципов мой отец не боялся ни минных полей на болотах, ни генеральского гнева. Если я поступлю иначе, я перестану себя уважать.

Мистеру Хоггинсу следовало бы извиниться перед деревьями, срубленными для печати его романа.

Критики — они на то и критики, чтобы читать книги быстро, высокомерно и не особо вчитываясь.

— Что гласит первый катехизис?
— Почитай потребителя своего.

Он принимает энергомыло и становится счастливым.

Вас ведь могли аннулировать, как вы объяснили этот риск самой себе?

Наполовину прочтенная повесть — как любовь, брошенная на полдороге.

Америка сидит на нефтяной игле.

— У тебя есть совесть?
— Пара таблеточек и джин-тоник помогут мне об этом забыть.

Я слишком повидать мир. Я плохой раб.

Боль сильный, а твой взгляд сильнее.

— Куда-то собрались?
— Еще как. В край живых.

Выживает лишь тот, кто проявляет отвагу.

— Вам никогда не казалось, что вы в немилости у Вселенной?
— Каждый день.

Нарушитель есть нарушитель, неси он хоть золотые яйца.

Свобода… Избитый девиз нашей цивилизации. Только лишившись ее, начинаешь понимать, что это на самом деле.

Сделайте то, чего не сделать вы не можете.

Погода страшит меня больше какого-то дьявола.

— Жажда в сердцах. Жажда всегда сильнее мудрости.
— Жажда? Жажда чего?
— Жажда большего.

— Я не запрограммирована изменять реальность.
— Как и все революционеры в истории.

Первое правило детектива: хорошая зацепка ведет к другой зацепке.

Ну а теперь адье, что в дословном переводе с французского означает «предстань перед Богом».

— Надежды на это не больше блохи.
— Да. Но от блох не так просто избавиться.

— Яд однозначно разъел вам мозги.
— Если так, то я вам его рекомендую.

Но что есть океан, если не множество капель?


 
Romy Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:46 | Сообщение # 12
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Мы никогда не перестаём искать, и всё же, в конце всех наших поисков мы оказываемся в исходной точке и созерцаем это место как в первый раз. Конец игры есть начало игры. Человек, пожалуй, самое загадочное существо нашей планеты. Мистерия открытых вопросов: Кто мы? Откуда пришли? Куда идём? Откуда мы знаем то, что знаем? Почему мы вообще во что-то верим? Бесчисленные вопросы, ищущие ответа - ответа, который опять вызовет новый вопрос, а следующий ответ - очередной вопрос, и так всё дальше и дальше. Но не будет ли в конце опять всё того же вопроса? И всё того же ответа? Мяч - круглый. Игра идёт 90 минут. Это дело ясное. Всё остальное - теория! Начали!

 
Romy Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:25 | Сообщение # 13
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
- Послушай, ты только не паникуй. Я контролирую ситуацию.
- Ситуацию?
- Да. Но пилотов с нами нет.
- А куда они делись?
- Ну их убили.
- Пилотов убили?
- Застрелили.
- Застрелили? Но кто?
- Ну это был я. То есть я первого пилота, а он успел застрелить второго. Такое случается.

- Давай ты посидишь здесь, я пойду в туннель, переговорю с ребятами. Идёт?
- Идет.
- Ну, если честно, я их перестреляю и быстро вернусь.

«Меня учили разминировать бомбы в кромешной темноте, имея под рукой лишь ириску и английскую булавку. Я раздену тебя и одену, ни разу не взглянув. Я не могу сказать, что так и сделал, но…»
«Меня учили перебирать коробку передач, не имея под рукой ничего, кроме плоскогубцев и ключа. Я надену на тебя шорты, ни разу не взглянув. Не могу сказать, что так и сделала…»

-Да это прописная истина! Хренов слоган! Не мог сказать сразу: Джун, сядишь в этот самолет сдохнешь нахрен!!!


 
Romy Дата: Пятница, 28.02.2014, 13:23 | Сообщение # 14
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
"Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен, тьма процветает в пустоте. Но она всегда уступает место чистому свету".

 
Romy Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:06 | Сообщение # 15
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Даже когда дневной свет исчезнет и над миром опустится тьма. Даже когда воздух станет тяжелым как свинец, и каждый вздох будет причинять боль. Даже когда все темные силы будут против нас и нам некуда будет спрятаться. Я буду любить тебя.

 
Форум » Damn Interesting » Кино/Сериалы » Цитаты из фильмов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Reneslec © 2024-2012