[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » На краю... (Смерть - это покой, лёгкость...)
На краю...
No_Stress Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Seine einzige Liebe
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 163
Награды: 12
Репутация: 118
Статус:
Название: На краю...
Автор: No_Stress
Бета: Нет
Пейринг: Ренесми/Алек
Размер: мини
Жанр: Драма
Рейтинг: PG
Дисклеймер: все герои принадлежат С.М.
Саммари: Первая любовь, как корь. Ей лучше переболеть в детстве. Но некоторые так и не выздоравливают, умирают.

Добавлено (26.03.2012, 22:01)
---------------------------------------------
На краю…
В небольшом городке под названием Такома жила девочка по имени Ренесми, и сейчас я поведаю её незамысловатую историю.
Был обычный выходной, и Несси сидела за компьютером и общалась по сети с парнем, в которого была влюблена. Его звали Алек. Они переписывались и смеялись по разные стороны экрана.
Несси, как и многие подростки, была одинока, чувствовала себя как-то ущемлено. Ей не хватало любви. И вот, спустя некоторое время общения с Алеком, она решила признаться в своих чистых и светлых чувствах. Она написала парню всего 3 слова: «Я тебя люблю». 3 слова, которые пусть на месяц, но перевернули её мир. Алек испугался, удивился, смутился. Перевёл это всё в шутку, но Несси не шутила. Она попрощалась с Алеком, легла в уютную постель и уснула со счастливой улыбкой на лице.
Через 2 дня, в очень важный для всего её класса день, Алек и его друг Дем пришли в школу.
Несси было очень плохо в этот день. Во-первых, потому что она чем-то отравилась. Во-вторых, потому что через 10 минут у неё должна была быть контрольная по алгебре, которая решит её четвертную оценку. И, в-третьих, она просто не любила четверг. Она сидела на подоконнике, поджав ноги по себя, и молила Бога, чтобы её не стошнило прямо на уроке. На её щеке то и дело, что сверкали кристально чистые бусинки слезинок. Маленькой Несси было очень плохо. Её лучшая подруга Марта была в столовой, и наконец, Несси могла предаться унынию перед алгеброй. Вдруг, после тихого всхлипа, она подняла голову и увидела тех самых Дема и Алека. Она обрадовалась, и на мгновение ей стало лучше. Быстро вытерев слёзы, она встала и поздоровалась с мальчиками. Алек, поинтересовался, почему она такая грустная, и пообещал, что обязательно поднимет настроение. Пришла Марта, они все ещё немного повеселились, а потом мисс Коллинз, новая учительница по математике, завела девочек в класс. Начался урок. Несси пыталась сосредоточиться на алгебре, но все её мысли занимал Алек. Она проклинала себя за свои слабости перед красивыми парнями.
«Не думай. Не думай. Не смей завалить контрольную. Не думай» - повторяла девушка, словно мантру, настраивая свой непослушный мозг. Несси начала быстро строчить примеры и задачи.
Справившись с работой, она вышла из кабинета и, не став спускаться к мальчикам, пошла в спортзал на физкультуру. Девушка удручённо опустилась на лавочку, также поджав ноги и обхватив колени руками. Ей было всего 14, она была умна, стройна, с отменным чувством юмора. Она была добра и откровенна, готова всегда поддержать в трудную минуту. Все домашние говорили: Ренесми – точная копия её покойной матери. И внешне, и характером. Конечно, она была не так чертовски красива, как некоторые окружающие её девушки, но довольно симпатична и мила.
Всю физру Несси молчала, слушая монотонную болтовню трёх классов в спортзале. По окончанию самого нудного урока, девушка встала и пошла на выход, слегка пошатываясь. Она качнулась и упала бы, если бы Марта вовремя её не подхватила. Конечно, не удивительно, что девушку качает. Почти сутки ничего не есть – это испытание для её желудка..
Алек ждал у двери. Обняв Несси за плечи, он повёл её по коридору, что-то увлечённо рассказывая. Когда они достигли цели – кабинета биологии, где у Несси следующий урок, они остановились. Она встала около батареи, чтобы согреться, но трубы были холодными, как назло. Алек стал рядом.
- Я долго думал над твоими словами. Мне кажется… Можно начать строить наши отношения. Будешь моей девушкой?
Теперь пришла очередь Несси удивляться, пугаться и смущаться. Но она пообещала, что подумает. Парочка обменялась номерами и распрощалась. Напоследок он легко, почти невесомо чмокнул её в щёку. Она так и осталась стоять возле холодной батареи, тщетно пытаясь согреться, опьяненная его приятным парфюмом. В животе порхали бабочки, сердце гулко стучало, мозг отказывался работать. Она не верила во всё это. Подошла Марта и начала спрашивать, что да как. Несси не могла связно говорить, а Марта списала это на шок. Ренесми еле-еле смогла отсидеть 2 последних ненавистных ей урока: Биологию и Испанский.
После звонка, оповещающего о конце смены, она пулей вылетела из школы, где её ждал папа. Он, конечно же, поинтересовался, почему она такая весёлая. Несси отмахнулась, ответив, что сегодня удачный день.
Сделав все уроки вечером, Ренесми легла на кровать и стала думать. Но раздался звонок. Алек. Он спросил, согласна ли она начать отношения, и Несси согласилась. Они ещё минут 10 поболтали, а потом Алек сказал, что любит, пожелал спокойной ночи и отключился. С позитивными мыслями Несси уснула.
Парочка провстречалась месяц. Они гуляли каждый день, болтали, шутили, смеялись и наслаждались жизнью. В общем, выглядели, как обычная парочка влюблённых подростков. В школе они не афишировали своих отношений, но спустя 3 дня все знали, что, наконец, одинокие души неприступной Ренесми Каллен и надменного Алека Брайта повстречались. При встрече в школе Несси пыталась его поцеловать, ощутить, наконец, сладость таких желанных губ, но Алек усмехался, целовал в щеку, медленно перемещаясь к ушку, и шептал, что всё будет после школы, что распаляло девушку ещё больше. После школы они шли в парк, в кафе, в кино. Куда угодно, лишь бы побыть вместе. На прощание Алек дарил своей девушке сладкий поцелуй и уходил, а Несси на крыльях любви неслась в комнату и ложилась спать.
Но за неделю до их юбилея – месяца отношений, Алек очень изменился, стал более грубым, закрытым. Несси пыталась выяснить, что же с ним, но он отмахивался, повторяя одно и то же, словно мантру «Всё нормально». И однажды он попросил то, что Несси больше всего боялась отдать. Свою честь. А девушке всего 14, ему 17. Бесспорно, ему это требуется. Но девушка со слезами на глазах, попросила его подождать хотя бы полгода, когда ей исполниться 15. Парень смутился, но повиновался умоляющему взгляду любимой.
Так ещё продолжалось 2 дня. Он просил, она отказывала, начиная истерику. 22 января у них праздник – месяц, как они встречаются. Несси хотела сделать любимому подарок. Она купила его любимый парфюм «Whisky». Она ещё тогда рассмеялась, спросив у продавца, почему одеколон называется, как дорогой алкоголь.
Несси летела в школу, хотела встретить любимого, поцеловать его. Подарить ему то, что ему так хотелось. Она решилась на этот шаг. Она готова. Он ждал её у школьного крыльца. Она с широкой улыбкой вручила ему подарок, но он был угрюм и молчалив.
- Несси, - начал Алек, - Я подумал и решил. Нам нужно расстаться. Мне не подходят такие отношения.
Девушка, слушая эти слова, была на грани истерики.
- Чем тебе не нравятся наши отношения? – тихо спросила она.
- Я даю тебе все, что тебе взбредёт в голову. А ты не можешь подарить мне такую штуку, которую я прошу у тебя взамен.
Он, молча, отдал ей в руки коробочку её любимых духов «Bulgary» и букет белых орхидей и стал быстро удаляться…
- Алек, я готова. Бери все, что хочешь, - кричала она ему вслед, срывающимся голосом, но он не слышал, - Я люблю тебя, - тише добавила она.
Она положила коробочку с духами и букет на лавочку, рядом с его одеколоном и пошла туда, где погибла её мать. На обрыв. Она шла по лесу, рыдала в голос, и кричала. Почти завывала, как лесной волк. Протяжно и пронзительно. Она подошла к обрыву. Впереди открывался чудесный вид. Замерзшая речка, деревья, покрытые инеем, снег.
Несси очень любила снег. Она запрокинула голову и стала смотреть на небо. Снежинки мягко опускались на её шелковистую кожу. Она вдруг громко засмеялась. Весело и заразительно. Она прыгала, как ребёнок, и ловила руками снежинки. Но погодите-ка, она так близка к краю горы. Хочется закричать: « Отойди!»
Одно неверное движение, нога девушки соскальзывает, и она с пронзительным криком падает на голые деревья. Девушка истекает кровью, и никто не может ей помочь. Она счастливо улыбается, и из уголка её губ потекла тонкая струйка алой жидкости. Она мертва. В её пальто зазвонил мобильник. Автоответчик весело произнёс звонившему: « Ты позвонил Несси Каллен. Надеюсь, ты знаешь, что делать». В трубке раздался голос Алека:
- Несси, любимая, прости меня. Я дурак. Я люблю тебя и готов ждать, сколько потребуется. Где ты? Я заберу тебя.
Поздно, Алек, поздно. Она обрела покой…


Демотиваторы - фигня, потому что достали.
Малолетки - фигня по определению.
Всё фигня, кроме пчёл.
Пчёлы тоже фигня, но в полосочку.


Сообщение отредактировал No_Stress - Понедельник, 26.03.2012, 22:00
 
Wheelind Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:18 | Сообщение # 2
Достовалка
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 625
Награды: 34
Репутация: 431
Статус:
печалька:'(

 
No_Stress Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Seine einzige Liebe
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 163
Награды: 12
Репутация: 118
Статус:
Quote (избалованное_чудо)
печалька:'(

ага.... пока писала сама плакала d35


Демотиваторы - фигня, потому что достали.
Малолетки - фигня по определению.
Всё фигня, кроме пчёл.
Пчёлы тоже фигня, но в полосочку.
 
Loli Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:59 | Сообщение # 4
easily/simply I breathe
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 160
Награды: 19
Репутация: 640
Статус:
No_Stress, фанф замечательный!)
жалко, что так плохо кончился..
удачи тебе в написании)*


 
Lou_Biersack Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:24 | Сообщение # 5
bvb army
^ooooooo^
Группа: Reneslec
Сообщений: 618
Награды: 44
Статус:
irl_cra irl_cra Несси жалкооо


A volte basta un attimo per scordare una vita, ma a volte non basta una vita per scordare un attimo.
 
meteora Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:15 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 528
Награды: 52
Репутация: 1308
Статус:
читала и плакала. d35
хорошо написано)



мои фики: Stay with me forever ; Следуй за мной ; Знакомьтесь, ведьма ; Жгучая смесь{|}{|}{|}{|}{|}
 
No_Stress Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:33 | Сообщение # 7
Seine einzige Liebe
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 163
Награды: 12
Репутация: 118
Статус:
Настюха, meteora, спасибо d5 я стараюсь.
Кстати, эта история собиралась писаться как моя личная история о моей первой любви. Только вместо Несси - Таня, а Алека - Дима. Только конец изменён, а так основано на реальных событиях.


Демотиваторы - фигня, потому что достали.
Малолетки - фигня по определению.
Всё фигня, кроме пчёл.
Пчёлы тоже фигня, но в полосочку.
 
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » На краю... (Смерть - это покой, лёгкость...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Reneslec © 2024-2012