[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » Только будь рядом
Только будь рядом
Nemera Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:18 | Сообщение # 16
Reneslecfans
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 158
Награды: 13
Репутация: 134
Статус:
Flashback №1

От третьего лица

В гостиной дома клана Калленов собралась вся семья, не считая самой младшей Каллен – Ренесми. Из-за того что сейчас была только ночь Несси спала очень крепким сном в своей комнате. Причиной того что вся семья собралась в гостиной был семейный совет. Все догадывались, по какому поводу они собрались. А повод у них был и при том очень важный. Сейчас решалась судьба того рассказать всю правду Ренесми сейчас или подождать еще. Первым начал говорить отец семейства Карлайл.
- Думаю все знают, по какому поводу мы здесь собрались,- в ответ на это все утвердительно кивнули,- я хочу, что бы каждый из вас высказал свое мнение по этому поводу и первым свое мнение выскажу я конечно если вы не против,- все опять утвердительно кивнули.
На несколько секунд он замолчал, обдумывая каждое слово. Все это время в гостиной была тишина, из-за которой было слышно стук сердца на втором этаже. Затем Карлайл опять продолжил.
- Я считаю, что Ренесми стоит знать всю правду. Она уже взрослая девочка и все сможет понять.
За ним свое мнение высказала Эсми. Ее мнение полностью совпадало с мнением мужа. После на очереди были Элис и Джаспер. От лица их пары заговорила Элис.
- Мы считаем, что Ренесми просто обязана знать всю правду. И мне кажется, что она очень обрадуется, узнав ее,- весело заговорила Элис,- Тем более что вскоре состоится их с Джейкобом свадьба,- с каким-то фанатичным блеском продолжила она,- И вообще у меня к их свадьбе все готово нужна только невеста для примерки свадебного платья. А как только она все узнает мне останется разослать приглашения.
- А с чего ты вообще взяла, что она очень обрадуется этому и тем более с чего ты решила, что она выйдет замуж за этого пса?- не выдержав радостных щебетаний Элис, по поводу свадьбы взорвалась Розали.
- Роуз запечатление такая вещь, которая действует на обоих сразу. Судьба решила, что Ренесми будет с Джейком, а мы только помогаем им быть вместе. Тем более я уверена, что Несси что-то чувствует к нему, просто нам она боится об этом рассказать. Потому что она думает, что на ее чувства не ответят взаимностью и то, что Джейк к ней относится как к подруге, максимум сестре,- произнесла свою мини речь Элис.
- Я считаю, что Элис права и Несси действительно что-то чувствует к Джейку. Каждый из нас наверняка замечал, что Ренесми постоянно ходит задумчивая. Если раньше Эдвард смог бы нам сказать о чем она постоянно думает, то после того, как пятнадцать лет назад усовершенствовался ее дар, увы, он не может узнать, о чем она думает. Но как подсказывает мой материнский инстинкт, она думает о парне а, о каком другом парне ей думать кроме Джейка,- поддержала Элис Белла,- и мне кажется, а если быть точнее, то я уверена что она будет очень рада этой свадьбе,- продолжила Белла.
Все это время Розали стояла и злилась. Мало того что этот вонючий пес запечатлен на Ренесми и торчит постоянно рядом с ней, так еще и свадьбу подавай без согласия Несси. Роуз не понимала, как они так спокойно обо всем рассуждают. Ей было очень жалко Несси, ведь за нее давно все решили и спланировали ее судьбу. Никто не предоставит Ренесми выбора, который должен быть у каждого. Но зачем Несси давать право выбора ведь все считают, что она выберет пса, но только одна Розали знала, о чем думает ее любимая племянница. Да в словах Беллы была правда Несси действительно думает о парне, но этим парнем для всех к сожалению не является Джейкоб Блек. Пару лет назад Роуз застала Ренесми далеко от дома за рисованием. Конечно, в этом нет ничего сверхъестественного, и она не обратила бы на это особого внимания, если бы не одно но. Ренесми рисовала юношу даже можно сказать прекрасного юношу в чертах лица, которого Роуз узнала одного из Вольтури, а если быть точнее Алека Вольтури. Роуз сразу же начала расспрашивать свою племянницу об этом портрете и почему именно его она рисует.

POV Розали

Помню, тогда Несси ответила на мой вопрос «Почему именно его она рисует?» она ответила мне так:
- Рози я понимаю, что ты возможно не в восторге от этого, да и от самого Алека, но тогда там, на поляне он запал мне в душу. Он был не таким как все остальные Вольтури. В его глазах я увидела тоску, печаль, а самое главное пустоту. Его ничего не интересовало,- проговорила тогда Несси,- мне очень хочется узнать, что такого с ним произошло, и почему он стал таким. Знаешь, я очень хочу ему помочь тем, чем смогу. Ну, или просто быть рядом с ним и пытаться сделать его жизнь лучше.
Все то время пока Несси говорила, из ее глаз текли слезы. Тогда я ее обняла и стала успокаивать, шептав о том, что все будет хорошо. Через некоторое время она успокоилась, и я решила задать ей вопрос очень сильно волнующий меня.
- Милая ответь мне на один вопрос только честно. Ты его любишь?
- Да,- смотря мне в глаза, прошептала она,- но я понимаю, что никто из вас не одобрит моей любви к нему.
- Детка ты права никто не одобрит этого кроме меня. Знай, ты всегда можешь положиться на меня.
- Спасибо Роуз. Только умоляю, никому ничего не говори. А в мыслях думай, о чем хочешь, папа все равно из них ничего не узнает, потому что не услышит.

От третьего лица

Действительно с того дня Эдвард не слышал мыслей Розали. Блондинке очень повезло что, углубившись в свои мысли и предавшись воспоминаниям, она ничего не пропустила из разговора. Ведь еще не все члены семьи высказали свое мнение.
- Я думаю, что Несси обязана все узнать мы и так очень долгое время скрывали все от нее. А теперь она выросла и просто обязана все узнать,- высказал свое мнение отец девочки Эдвард.
И последними кто должны были высказать свое мнение являлись Розали и Эммет. От их пары решила высказаться Роуз.
- Мы считаем, что Ренесми должна все узнать но…,- выделив последнее слово, она посмотрела на каждого член семьи, после чего продолжила,- но мы обязаны предоставить ей право выбора. После того как мы все ей расскажем она должна сама будет решить как же ей быть дальше. Если она захочет быть с псом, я не буду ей в этом мешать, но если она с ним не захочет быть, вы все смиритесь с ее выбором и не будете убеждать ее быть с этой шавкой. Несси умная взрослая девушка и она сама решит с кем ей быть.
После высказывания Роуз в гостиной воцарилась тишина. Каждый обдумывал только что сказанные блондинкой слова. В голову некоторым членам семьи закралась мысль: «А вдруг они не правы по поводу выбора Несси». Ведь до этого дня никто кроме блондинки не думал о том, что их малышка Ренесми может выбрать какого-то другого парня и тем самым не быть с Джейкобом. Сейчас можно считать, что семья поделилась на два лагеря: первый был за то, что Несси выберет Джейка и скоро в их семье состоится столь долгожданная для некоторых свадьба. А второй был за то, что какое бы решение не приняла Ренесми, они ее поддержат, потому что для них было главным, то что бы их малышка была счастлива и неважно с кем. Но все были согласны в одном: у Ренесми должно быть право выбора. Только через несколько минут был оглашён ответ.
- Я знаю, что выскажу мнение каждого, когда скажу, что все находящиеся в этой комнате согласны с тем, что у нашей Несси должно быть право выбора,- ответил за всех членов семьи Эдвард.
- Значит решили. Завтра же мы расскажем все Ренесми и предоставим ей право выбора,- подытожил отец всего семейства Карлайл,- а теперь, когда вопрос решен, мы можем отправиться на охоту.
После его слов вся семья ушла на охоту. Но они не знали одного, что часть их разговора слышала девушка, судьбу которой они решали. Так же уйдя на охоту, они не думали, что та которую они все очень любят, за которую они готовы отдать жизнь сбежала от них.
Ренесми проснулась, когда ее семья только начала разговор. Она слышала многое, но не все. Самое главное она не услышала, а именно то, как ее защищает любимая тетя. Несси сбежала, не дослушав весь их разговор до конца.

Добавлено (27.02.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Сори за то что так долго не выкладывала проду z058 blush


 
Diya_Fallen_Queen Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:08 | Сообщение # 17
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 694
Награды: 51
Репутация: 707
Статус:
уууурррррррррраааааа!!! поскроее бы продку!!!! блин меня Джейкоб бесит...реально он такой...прям незнаю как и выразить... Nemera, давай продку..

{|}{|}{|}{|}{|}
 
Wheelind Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:31 | Сообщение # 18
Достовалка
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 625
Награды: 34
Репутация: 431
Статус:
проооооооооооооооооооооооооду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

 
Diya_Fallen_Queen Дата: Среда, 07.03.2012, 14:03 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 694
Награды: 51
Репутация: 707
Статус:
ну где прода?

{|}{|}{|}{|}{|}
 
Nemera Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:32 | Сообщение # 20
Reneslecfans
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 158
Награды: 13
Репутация: 134
Статус:
Глава 5

От третьего лица

В машине стояла тишина. Но молодых людей это ни сколько не напрягало. Каждый из них думал о чем-то своем. Первой от своих мыслей очнулась девушка. После чего она сразу же придвинулась к окну. Сейчас была ночь, и город просто поражал своей красотой. И девушке ничего не оставалось делать, как смотреть на все это великолепие из окна несущейся в неизвестном направлении машины. Ренесми, не знала было ли ошибкой то, что она согласилась пожить с Вольтури. Но одно она знала точно сегодня Джейн Вольтури, которую все считают монстром, за несколько часов стала ей самой лучшей подругой. А что касается остальных Вольтури находящихся здесь, то Несси очень хотелось найти с ними общий язык. Она очень не хотела наживать себе врагов, особенно, если они являются одними из лучших в коллекции самого Аро Вольтури. Так смотря на виды ночного Рима Ренесми не сразу заметила, что машина остановилась около дома.

POV Ренесми

Машина остановилась около дома. Алек, как и положено настоящему джентльмену открыл мне дверцу машины и, подав руку, помог мне выйти из нее. Дом был двухэтажный и поражал своей красотой. А самое главное он был выполнен в цветовой гамме совсем не свойственной Вольтури. Постельные тона помогали создать впечатление того что здесь живут очень милые люди, но не как не опасные хищники. Не успев осмотреть внешний вид дома полностью, на меня налетела блондиночка.
- Джейн задушишь,- прохрипела я.
- Прости, забыла, что ты на половину человек,- проговорила она,- просто я очень соскучилась по тебе.
- Джи мы не виделись всего несколько часов. Как ты могла соскучиться?- спросила я у нее.
- Просто, понимаешь ли, я в этом доме одна девушка среди этих игроманов. Они всегда настолько увлекаются, что про меня просто на просто забывают. А мне как девушке очень хочется общения,- быстро протараторила она.
- Джи все с тобой понятно, но может быть мы все таки пройдем в дом и там уже поболтаем,- предложила я, т.к. на улице с каждой секундой становилось все холоднее и холоднее.
- Да, да конечно, что это я. Совсем про это забыла. Пошли скорее в дом,- быстро начала тараторить она,- ах да чуть не забыла у тебя здесь будет просто чудесная комната. Уверена, что тебе она понравится,- зайдя в дом, все так же продолжала тараторить Джейн.
Пройдя в дом, перед моим взором открылась очень милая картина. Ищейка и здоровяк играли в шахматы. Я сразу же вспомнила дом. Практически такую картину я видела каждый день, за исключением того что вместо Деметрия и Феликса были мои дяди Эммет и Джаспер. Так же мне вспомнилось то, что рядом с ними постоянно была тетя Элис, она каждый раз пыталась заглядывать в будущее, что бы увидеть кто же все таки победит. А сейчас смотря на Вольтури, я вижу не тех монстров, которыми они предстают перед всеми, а самую настоящую семью, которая чем-то похожа на мою бывшую семью. От воспоминаний меня отвлекла Джейн, которая как я понимаю, все это время что-то мне говорила. Я с недоумением на нее посмотрела.
- Как я понимаю ты не слышала ни одного слова из того что я тебе сказала,- проговорила блондиночка.
- Прости,- только это и смогла выговорить я.
- Ничего Несси я могу для тебя повторить еще раз,- с улыбкой на устах пропела Джейн,- я сказала что бы ты не обращала внимания на них,- блондинка кивнула на парочку которая играла в шахматы,- они постоянно во что-нибудь играют. То в шашки, то в шахматы, но чаще всего их можно застать за игрой в карты,- продолжила говорить блондиночка,- И ладно бы играли в карты на интерес или хотя бы на деньги, но нет же эти «умники» играют на желание. И поверь мне не всегда их желания простые, и безобидные чаще всего они придумывают такое, от чего потом в газетах Рима появляются «замечательные» статьи,- закончила свою мини речь Джейн.
- Хорошо раз ты говоришь мне не обращать на них внимание то я тебя послушаю. Тем более думаю, нам будет не до них. Ведь ты наверняка уже что-нибудь для нас придумала,- сказала я.
- Несси, а ты у нас оказывается очень догадливая,- с улыбкой на губах проговорила Джи,- я позволила себе такую роскошь и распланировала весь завтрашний день. Уж поверь мне подруга, скучать нам завтра не придется.
- Джейн я вот думаю мне уже можно прямо сейчас начинать бояться твоих планов или же все таки подождать до завтра,- с дрожью в голосе проговорила я.
- Лучше подожди до завтра, а там уже будешь решать бояться тебе или же наоборот. Хотя я думаю, что тебе понравится то, что я придумала. А теперь пошли я все таки покажу тебе комнату, в которой ты теперь будешь временно жить,- сказала Джейн и начала двигаться в сторону лестницы.
Я так же пошла за Джейн к лестнице. Подруга, убедившись, что я иду за ней стала подниматься наверх. Что бы догнать Джи я решила прибавить шаг. Поднявшись на второй этаж, я заметила Джейн, стоявшую около какой-то двери увидев меня, подруга жестом показала подойти к ней и, открыв дверь, мы зашли в комнату.
- Ну как нравится?- спросила Джи,- Дизайн комнаты придумывала я, так что если что-то не понравится, мы все переделаем,- проговорила она и посмотрела на меня.
- Вау, мне все очень нравится. Спасибо Джи,- с улыбкой сказала я.
- Рада, что тебе все понравилось. А теперь располагайся я, пожалуй, пойду не буду тебе мешать,- сказала блондиночка и вышла из комнаты.
- Ах да чуть не забыла. Спокойной ночи Несси,- вернувшись, проговорила она и затем ушла.
После ухода Джейн я решила принять ванну и, открыв первую попавшуюся дверь в комнате, я оказалась в ванной. Приняв контрастный душ, и одев заранее приготовленные вещи, я вышла из ванной. Спать практически не хотелось поэтому, достав дневник и ручку из сумки, я села на кровать и начала записывать то, что произошло со мной за несколько дней.
«Дорогой дневник за несколько дней со мной произошло много чего. И это были как хорошие моменты, так и ужасные. Сейчас я нахожусь в Риме. А в Риме я оказалась из-за того что моя семья и мой лучший друг на протяжении многих лет меня обманывали. Однажды ночью подслушав разговор моей семьи, я узнала много чего интересного, например то, что мой лучший друг запечатлен на мне и то, что об этом все знали. А так же то что моя семья в скором времени собиралась поставить меня перед фактом того что я выйду замуж за Джейкоба. И они даже не удосужились спросить, хочу я этого или же нет. Но самым главным событием в моей жизни стало то, что здесь в Риме я встретила Вольтури, оказывается они не такие уж плохие, как многие о них думают. Я успела подружиться с Джейн. Она стала для меня некой спасательной палочки. А сейчас я нахожусь в доме Вольтури ,и мне здесь очень нравится.
И так подведем итоги того что я имею на этот день:
1.Моя семья и мой лучший друг меня обманывали.
2.Я сбежала из дома.
3.Уехала в Рим, где встретила Вольтури.
4.Я нашла лучшую подругу в лице Джейн Вольтури.
5.Вольтури оказываются обычная семья вампиров наподобие моей бывшей семьи.
6.Я живу с ними в одном доме»

Закончив писать в дневнике я устроилась поудобнее в кровати и, положив голову на подушку медленно начала проваливаться в царство Морфея. «Не знаю, что ждет меня впереди, но почему-то мне кажется, что это будет что-то очень хорошее,- было моей последней мыслью, перед тем как отключиться».


 
Nemera Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:35 | Сообщение # 21
Reneslecfans
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 158
Награды: 13
Репутация: 134
Статус:
Простите что вчера не выложила. d35 Инет силно затупил z058 Надеюсь вам понравится JC

 
No_Stress Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:40 | Сообщение # 22
Seine einzige Liebe
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 163
Награды: 12
Репутация: 118
Статус:
юхуууууууу yahoo yahoo yahoo жду проду!!! это просто замечательно!

Демотиваторы - фигня, потому что достали.
Малолетки - фигня по определению.
Всё фигня, кроме пчёл.
Пчёлы тоже фигня, но в полосочку.
 
Wheelind Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:48 | Сообщение # 23
Достовалка
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 625
Награды: 34
Репутация: 431
Статус:
Замечательно) Только с продой не затягивай на долго)

 
Nemera Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:04 | Сообщение # 24
Reneslecfans
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 158
Награды: 13
Репутация: 134
Статус:
Хорошо постораюсь больше не затягивать) А сейчас сяду писать новую главу 27

 
No_Stress Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:08 | Сообщение # 25
Seine einzige Liebe
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 163
Награды: 12
Репутация: 118
Статус:
Quote (Nemera)
А сейчас сяду писать новую главу

да-да-да... Очень рада сему известию.


Демотиваторы - фигня, потому что достали.
Малолетки - фигня по определению.
Всё фигня, кроме пчёл.
Пчёлы тоже фигня, но в полосочку.
 
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » Только будь рядом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Reneslec © 2024-2012