[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Damn Interesting » Кино/Сериалы » Культовые фильмы
Культовые фильмы
Romy Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:35 | Сообщение # 1
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Культовые фильмы


Ку́льтовый фильм — это фильм, вокруг которого поклонниками зачастую создаётся некоторое культоподобное почитание, длящееся десятилетиями после премьеры фильма в кинотеатрах. Это может проявляться в регулярных просмотрах, ритуалах при совместном просмотре («Братья Блюз», «Шоу ужасов Рокки Хоррора»), цитировании («Мимино», «Криминальное чтиво»), и вплоть до создания субкультуры и даже религии на основе вымышленного мира («Звёздные войны»). Иногда поклонники встречаются на костюмированных вечеринках (англ. conventions), в которых могут принимать участие актёры и создатели фильма как почётные гости («Spaced»).


Аватар
Бешеные псы
Бойцовский клуб
Беги, Лола, беги
В джазе только девушки
Ворон
Донни Дарко
Достучаться до Небес
Заводной апельсин
Звёздные войны
Звёздный путь
Звонок
Зеленая миля
Карты, деньги, два ствола
Крёстный отец
Крёстный отец 2
Криминальное чтиво
Куб
Леон
Матрица
На гребне волны
На игле
Назад в будущее
Пила: Игра на выживание
Прирождённые убийцы
Пролетая над гнездом кукушки
Реквием по мечте
Терминатор
Титаник
Хулиганы Зелёной улицы
Чужой
Эффект бабочки


 
линда777 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:44 | Сообщение # 2
вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Репутация: 2
Статус:
Мне из этого списка нравятся: Ворон (готика m0575 ), Звездные войны (хотя серию как Энакин стал Дарт Вейдером я так и не посмотрела), Крестный отец (это классика, как это может вообще не нравится?), Матрица (опять же посмотрела не все части и все же то что видела мне нравилось), Назад в будущее m0575 (один из самых лучший фильмов в плане правильно построения сюжетных линий. по нему в этом плане учиться можно), Титаник (банально, да? biggrin )

В жестокости моей ищите жалость.
 
Romy Дата: Среда, 12.10.2011, 17:41 | Сообщение # 3
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (линда777)
Ворон (готика

хороший фильм, хотя первая часть все же лучше всех))
Quote (линда777)
Звездные войны (хотя серию как Энакин стал Дарт Вейдером я так и не посмотрела

надо смотреть) хотя там Анакин страшно тупит. Когда вам рассказывают историю о темном владыке ситхов, принижая догматы джедаев, который умел спасать людей от смерти, а тебе сниться, что твоя жена умирает при родах даже не обладая чутьем избранника, можно догадаться что что-то тут не так. А Падме в конце: Оби Ван, в нем есть добро, я это знаю. И умирает сразу, потому, что не хочет жить. Сразу так вериться, что в нем есть добро)


 
линда777 Дата: Среда, 12.10.2011, 19:23 | Сообщение # 4
вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Репутация: 2
Статус:
Quote (Romy)
хотя там Анакин страшно тупит. Когда вам рассказывают историю о темном владыке ситхов, принижая догматы джедаев, который умел спасать людей от смерти, а тебе сниться, что твоя жена умирает при родах даже не обладая чутьем избранника, можно догадаться что что-то тут не так

вот ты видела фильм, поэтому знаешь что говоришь, а я ничего не поняла из этого 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
Quote (Romy)
Сразу так вериться, что в нем есть добро)

так в итоге же оказалось что есть. глубоко где-то


В жестокости моей ищите жалость.
 
Wheelind Дата: Суббота, 31.03.2012, 03:54 | Сообщение # 5
Достовалка
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 625
Награды: 34
Репутация: 431
Статус:
Quote (Romy)
Аватар

Этот фильм мой ночной кошмар) Меня мама несколько раз таскала с собой в кино и дома постоянно врубала этот фильм)
А сам фильм так себе. Снят он отлично. Но эти двухметровые синие люди в "стрингах"... УЖАС. Им бы хоть какое-нибудь бельё выдали_)


 
Romy Дата: Суббота, 31.03.2012, 04:01 | Сообщение # 6
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (избалованное_чудо)
Этот фильм мой ночной кошмар)

biggrin я смотрю фильмы Джеймса Кемерона не вызывают у тебя интереса)) он еще снял Чужие и Терминатор d51 тоже впринципе культовые фильмы))
Quote (избалованное_чудо)
А сам фильм так себе. Снят он отлично. Но эти двухметровые синие люди в "стрингах"... УЖАС. Им бы хоть какое-нибудь бельё выдали_)

они аборигены biggrin и вообще мораль то в том что не нужны все эти материальные ценности - главное природа и единение с нею secr


 
Wheelind Дата: Суббота, 31.03.2012, 04:04 | Сообщение # 7
Достовалка
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 625
Награды: 34
Репутация: 431
Статус:
Quote (Romy)
я смотрю фильмы Джеймса Кемерона не вызывают у тебя интереса)) он еще снял Чужие и Терминатор тоже впринципе культовые фильмы))

Да это так. Чужие и Терминатор я смотрела...НЕ НРАВИТЬСЯ и всё!


 
Форум » Damn Interesting » Кино/Сериалы » Культовые фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Reneslec © 2024-2012