[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Damn Interesting » Кино/Сериалы » 20 лучших романтических фильмов
20 лучших романтических фильмов
Romy Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:57 | Сообщение # 1
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
20 лучших романтических фильмов о любви




Приведение

Открывает топ-лист кинолента «Приведение». После смерти любимого мужа Сэма от руки грабителя, его жена Молли остается не просто в горе, но и в смертельной опасности. Сэм уже не может прийти на помощь, ведь он лишь приведение, которое не слышат и не видят в мире живых. Ради спасения любимой он готов на все, даже нарушить границы между миром живых и миром мертвых. С помощью талантливой прорицательницы Сэму удается связаться с женой, расквитаться со своими врагами и еще раз доказать, что настоящая любовь не знает границ.

Грязные танцы

Фильм «Грязные танцы», вышедший на большие экраны больше чем 20 лет назад, стал первым фильмом, открывший кинематографу дорогу к сердцам зрителей через танцы в ритме сердца. По незамысловатому сюжету молодая избалованная американка из богатой семьи во время отдыха знакомится с незнакомым для себя миром: чувственными танцами, бедностью, проблемами и, конечно же, любовью. Юношеский бунт, познание самой себя, столкновение с реальным, а не идеальным миром проходят на фоне знакомства с эмоциональными «грязными танцами», которые по своей сути лишь неудержимая энергия латиноамериканских танцевальных движений и воплощения чувств танцоров. Но именно эта неприкрытая откровенность желаний шокирует «приличное» американское общество.

Дневник памяти

Действия в кинокартине «Дневник памяти» разворачиваются в обычном доме престарелых, где пожилой мужчина читает вслух одной из своих соседок старый дневник. История любви двух молодых людей Элли и Ноя, которых разлучили собственные родители, принадлежность к разным слоям общества и Вторая мировая война, оживает со страниц записной книжки и начинает играть новыми красками. Дневниковые заметки уводят зрителя в послевоенные времена, где разлученные сердца вновь сталкивает провидение и не оставляет другого выбора, как взглянуть друг другу в глаза и решить наконец-то судьбу еще незабытой страсти.

Титаник

Самая популярная история любви ушедшего столетия нашла свое место в декорациях одной из самых трагичных морских катастроф ушедшего века в фильме «Титаник». Все события развиваются здесь быстро и эмоционально. Джек и Роза находят друг в друге те самые недостающие половинки, несмотря на очевидные различия положения в обществе, воспитании и образе жизни. Но для настоящей любви нет преград ни в социальном статусе, ни в возрасте, ни в протестах окружающих. Однако бороться со смертью и выбирать между своей жизнью и жизнью любимого человека – это уже совсем другая игра, в которой невозможно выиграть. Но, даже потеряв любовь, можно ее сохранить.

Красотка

Не менее драматичный, но более оптимистичный фильм «Красотка» - это современная сказка о том, что не только хорошие девочки достойны большой любви. Девушка по вызову Вивьен, соглашаясь на очередной «заказ», даже не могла себе представить, что миллионер Эдвард Льюис не просто очередной клиент, а ее судьба. Красивая история о сильных духом людях и о парадоксах современного общества, где в мире богатых и преуспевающих господствует ложь и предательство, а в мире проституток и уличных бродяг находится место для честности, дружбы и доброты.

Реальная любовь

Настоящая прививка оптимизма ожидает каждого, кто в преддверье наступления новогодних праздников решить посмотреть картину «Реальная любовь». Увлекательная мозаика из простых жизненных историй любви, ненависти, зависти, ревности причудливо складывается в единый сюжет предрождественского вечера в одном маленьком американском городке. Вера в то, что в Рождество сбываются все мечты и каждый получает, что он хочет, не оставляет никого: ни детей, ни молодую закомплексованную девушку, ни старого ловеласа, ни молодого сенатора, ни расчетливую карьеристку… И у каждого из них своя, реальная любовь.

Ромео + Джульетта

В фильме «Ромео + Джульетта» нас ждет старая история, рассказанная на новый лад. Кто сказал, что вечное произведение Шекспира сейчас не в моде? Времена меняются, а проблемы взаимоотношений молодых влюбленных остаются такими же. Вот и семейства Монтекки и Капулетти уже не простые дворянские кланы, а организованные мафиозные структуры. Кривые улочки Вероны превратились в широкие проспекты мегаполиса. Но Джульетта и Ромео все те же малолетние сорванцы, горящие желанием сорвать плод страсти и любви, несмотря на запреты и вражду их семей. Конечно, в этот раз вместо звона сабель звучат каскады автоматных очередей, а у Джульетты не яд на губах, а пистолет в руке, но строки Шекспира отлично вписываются и в такие декорации.


Офицер и джентльмен

История простого американского парня, который хочет стать пилотом морской авиации в фильме «Офицер и джентльмен» не так безоблачна как классическая американская мечта. Ведь Зак Мэйо даже не мог представить что ему предстоит пережить под командованием инструктора Фоули, чтобы доказать свое право стать настоящим солдатом. Прибавьте к жесткой армейской дисциплине непростую любовную историю с коварными девушками, только и мечтающими заполучить в свои руки молодого офицера, и вы получите один из самых эмоциональных романтических фильмов.

Мулен Руж

Один из знаменитых ночных клубов Парижа в начале двадцатого столетия, атмосфера свободы, красоты, любви и страстей. Именно здесь разворачиваются действия киномюзикла «Мулен Руж», в котором за любовь фаворитки ночной жизни французской столицы прекрасной Сатин разворачивается нешуточная борьба между двумя мужчинами, один беден, другой богат, но их объединяет одно – страсть к одной женщине.



 
AnnCullenBlack Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:38 | Сообщение # 16
Reneslecfans
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Награды: 8
Репутация: 16
Статус:
Я так рыдала над Титаником!!!

 
Wheelind Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:33 | Сообщение # 17
Достовалка
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 625
Награды: 34
Репутация: 431
Статус:
Титаник....не люблю этот фильм_)
да я и не особо сентиментальная ...и драмы не люблю...,но от фильма "Спеши любить" я просто в восторге...и очень сильно плакала под него....)думаю его многие смотрели....,но кто не смотрел...думаю его стоит посмотреть biggrin


 
No_Stress Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:51 | Сообщение # 18
Seine einzige Liebe
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 163
Награды: 12
Репутация: 118
Статус:
Quote (Romy)
Унесенные ветром - к просмотру обязательны.

А я читала JC
Привидение каждый раз садилась смотреть, но так и ни разу не дошла до конца. d35
Грязные танцы - суперский фильм.
над Титанком плачу всегда, не зависимо от того который раз смотрю. d35


Демотиваторы - фигня, потому что достали.
Малолетки - фигня по определению.
Всё фигня, кроме пчёл.
Пчёлы тоже фигня, но в полосочку.
 
Форум » Damn Interesting » Кино/Сериалы » 20 лучших романтических фильмов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Reneslec © 2024-2012