[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » El toque de una bruja (любительский перевод)
El toque de una bruja
Romy Дата: Пятница, 08.07.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Название: El toque de una bruja (прикосновение ведьмы)
Автор: bellsblommb
Ссылка на оригинал: тут
Рейтинг: K+
Жанр: POV
Статус: в процессе

Предупреждения: Это мой любительский перевод. Копирование данного текста строго запрещено!! В оригинале фанфик написан на испанском языке, так что вся надежда только на переводчики и мое личное восприятие текста.


El toque de una bruja


Пролог


POV Alec


Как он посмел? Как они могли совершить подобное? Так бесцеремонно нарушить одно из самых важнейших правил Вольтури. Бессмертные дети - это грех, отвратительная мерзость и само их создание с давних пор находиться под строжайшим запретом. Господи, да настанет ли когда-нибудь тот день, когда Каллены, наконец, уже устанут нарушать наши правила и законы? Неужели они полагают, что и на этот раз им удастся обойти закон? Конечно, Калленам всегда и во всем сопутствует успех; по той или иной причине они всегда находят способ оправдать себя. Но вот только не на этот раз, теперь все точно будет по-другому. Я в этом уверен. Возможно, им и везет, но только не сейчас. Сейчас они в полной мере понесут наказание за свое преступление. Для начала, разумеется, будет устроен суд, ну а потом я уверен нам будет дан приказ уничтожить их всех.

Итак, мы были на месте. Но к глубочайшему нашему сожалению мы не обнаружили того, что ожидали здесь увидеть. Жалкие оправдания самих Калленов и их благородных свидетелей все-таки смогли убедить нас в том, что девочка, представшая перед нашим взором отнюдь не бессмертный ребенок. Она лишь биологическая дочь вампира и человека. Но возможно ли подобное? Судя по всему возможно, поскольку после долгих обсуждений и внутренних споров Аро и другие повелители пришли к выводу о том, что Каллены невиновны … снова.

Но к тому времени я уже не обращал внимания ни на Аро и его братьев, ни на отчаявшиеся лица других Вольтури, которые, несомненно, ожидали прибавления в своих рядах, ни даже на ярость Джейн, которая была крайне возмущенна тем, что чей-то дар вдруг неожиданно для нее, оказался сильнее ее собственного.

Я целиком и полностью посвятил себя разглядыванию маленького гибрида, прячущегося на руках у своей биологической матери. Мой интерес только возрос, когда я посмел представить себе, что было бы, если бы такие противоестественные монстры подобные ей населяли бы всю землю. Ужасно и омерзительно. Хотя кто я чтобы судить об этом. Я и сам являюсь не меньшим монстром по сравнению с ней.

В то время как в стороне Аро и его братья размышляли по поводу того представляет ли она какую-то опасность миру вампиров или же нет, девочка испуганно прижималась к своей матери, ожидая вердикта наших старейшин. В конце концов, Аро принял свое окончательное решение, с которым впоследствии так же согласился и Маркус. Даже если в росте гибрида и могут произойти какие-то кардинальные перемены, мы вполне может проверить это в будущем.

Несомненно, я был глубоко разочарован нашим приездом сюда. Каллены вновь победили, а мы не так-то часто всем кланом путешествуем совершенно напрасно.

Но затем, когда мы все уже собирались уходить, я зачем-то обернулся и увидел, как малышка - гибрид ловко запрыгнула на спину одного из оборотней. При этом я почему-то ощутил странное чувство, которое можно было сравнить, разве что с радостью. Радость ребенка - маленький мир, которого был спасен и отныне совершенно безопасен. И уж чего я совсем не ожидал, так того что в этот момент она сама посмотрит прямо на меня. Наши глаза встретились, и я весь содрогнулся.

О, как все мы были не правы. На самом деле малышка - Каллен была куда более опасна, чем мог бы предполагать себе Аро или любой другой член Вольтури. Она обладала даром, который был гораздо сильнее, чем дар Джейн или же мой собственный. Одного лишь взгляда в ее глаза было более чем достаточно, чтобы она могла околдовать вас. Она словно злая ведьма, произносящая заклинания и направляющая их против своих жертв. Это была настоящая колдунья – подлая, страшная ведьма, которая околдовала меня, и я знал, что этих самых пор я уже больше никогда не буду прежним.


 
Fleir Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:09 | Сообщение # 2
человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 100
Статус:
Romy,
Хороший фанфик, мне он тоже нравится (только жалко, что рейтинг всего лишь К+). Но он такой большой, так что работы ты у тебя ... мягко говоря много. Удачи тебе и терпения. heart Насчет перевода - не к чему придраться. Мне даже некоторые моменты стали более понятны. Жду продолжения. happy




Сообщение отредактировал Fleir - Воскресенье, 10.07.2011, 16:12
 
иза Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:35 | Сообщение # 3
странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 100
Статус:
Прикольный фанфик. Я прочитала фанфик полностью. Хотя многое было непонятно, но общую картину поняла. Особенно мне понравилась сцена с поцелуем и последние главы. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Romy Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:43 | Сообщение # 4
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (Fleir)
только жалко, что рейтинг всего лишь К+

вот кстати не смотря на это, для меня по этой паре он лучший happy
Quote (Fleir)
Но он такой большой, так что работы ты у тебя ... мягко говоря много. Удачи тебе и терпения.

biggrin тяжело пойдут только первые 6-7 глав, остальное полегче))) я очень надеюсь что автор его все таки закончит)))
Quote (Fleir)
Насчет перевода - не к чему придраться. Мне даже некоторые моменты стали более понятны. Жду продолжения.

спс)) постараюсь перевести как можно быстрее)) перевод кстати весьма полезная вещь - я пока главу до конца не переведу не успокоюсь, а свой открываю - лень - закрываю 4
Quote (иза)
. Особенно мне понравилась сцена с поцелуем и последние главы.

последние главы мне самой нравятся happy так хочется узнать что будет дальше werewolf


 
Апполинария Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:33 | Сообщение # 5
странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 8
Репутация: 6
Статус:
Здорово))
А главы будут? Я хочу почитать happy


 
Romy Дата: Среда, 23.11.2011, 01:20 | Сообщение # 6
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (Апполинария)
А главы будут?

будут) я хочу перевести этот фик полностью, только боюсь он не законченный..автор почти как од продолжения не писал) написано глав 20)


 
FateSaw Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:28 | Сообщение # 7
дампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 0
Статус:
А может пока хотя бы эти двадцать глав, нэ?)))А то эти забугорные авторы могут и после двух лет молчания дописать)))


 
Romy Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:01 | Сообщение # 8
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (FateSaw)
А может пока хотя бы эти двадцать глав, нэ?)

biggrin так и быть - уговорили blush все таки эт мой любимый фанф))
Quote (FateSaw)
то эти забугорные авторы могут и после двух лет молчания дописать)))

werewolf очень надеюсь что его допишут happy


 
Romy Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:02 | Сообщение # 9
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:

Глава 1

Мой секрет


POV Алек

Ренесми очень быстро повзрослела. В свои семь лет она уже выглядела на семнадцать. На этом ее стремительный рост должен был остановиться навсегда. Наравне с обычными подростками «ее возраста», Ренесми посещала выпускной класс средней школы родного для нее города Форкса. Я следил за ней весь сегодняшний день. В данный момент я мог наблюдать за тем, как она бесцельно слоняется по коридору школы, в ожидании своей знакомой. Когда кто-то из учеников или преподавателей проходил мимо нее, Ренесми натянуто улыбалась, делая вид что у нее все в порядке, хотя на самом деле она была очень расстроена. Ее поддельная улыбка могла обмануть кого угодно, но только не меня. Словно эксперт я подмечал каждую мельчайшую деталь в ее настроении, на которые другие не обращали внимания. Я знал, что закатывание глаз и надувание пухлых губок означает, что она расстроена и на что-то сердиться.
– Ну, что? Ты нашла его? – нетерпеливо спросила Ренесми. Ее одноклассница, которую она так долго ждала, наконец, появилась в коридоре.
– Несси, прости, но я не смогла получить доступ к школьной базе данных, – извиняющимся тоном, ответила девушка, разводя руками.
– Но Ольга, ты же компьютерный гений, – с надеждой проговорила Ренесми. – Разве ты не можешь обходить все эти пароли и взламывать системы.
– Школьная система имеет сложное устройство. Информация, хранящаяся на сервере школы конфиденциальна, и хорошо защищена.
Ренесми нервно вздохнула.
– Я ничего не поняла из того, что ты мне сейчас сказала, но я предполагаю, ты пытаешься сказать мне то, что школа хорошо защищена и ты бессильна что-либо сделать.
– Именно так, – согласилась Ольга.
– Хорошо, – сдалась Ренесми. – В любом случае большое спасибо за попытку.
– Не за что, – ответила девушка и, попрощавшись с Ренесми, быстро зашагала к выходу из школы, оставляя Ренесми наедине с собой. Едва не плача, Несси обессилено прислонилась спиной к стене.
– Они убьют меня, – тихо пробормотала она…
Как бы мне хотелось помочь ей. Но, увы, если уж девушка компьютерный гений не смогла этого сделать, то я со своими скудными знаниями в этой сфере, точно ничем не могу быть полезен.
Ренесми взяла свой рюкзак и не спеша направилась домой. Я пошел следом за ней, убедившись, что она не замечает меня. Идя по дороге, Несси продолжала плакать и проклинать себя. Даже фотография ее бой-френда на дисплее телефона не заставила ее улыбнуться, как это обычно бывало ранее.
Ренесми приблизилась к запретной для меня территории, и, к сожалению, я не мог дальше следовать за ней. Способностью ее отца было слышать все мысли в радиусе десяти километров. Я прекрасно знал это и был осторожен многие годы, не давая ему ни малейшей возможности обнаружить мое присутствие рядом с его дочерью. Мне оставалось лишь с грустью смотреть ей вслед, провожая ее теперь только взглядом. Могу себе представить, что ждет ее дома, когда она принесет Эдварду свой школьный табель с плохими оценками. Они будут ругать ее, и я не смогу быть рядом с ней, не смогу защитить ее. Ведь она даже ничего не знает обо мне. Все это лишь мои пустые мечты. Она никогда не будет моей и мне это прекрасно известно. Однако это вовсе, не запрещает мне смотреть на нее, пусть даже издалека. Никто не пострадает от одного взгляда, никто кроме меня.
Проблема Ренесми заключалась в ее плохих оценках. Эдвард Каллен был излишне строг со своей дочерью, когда дело касалось ее учебы. На самом деле Несси была очень умной, просто существовали некоторые не относящиеся к учебе факторы, которые немного отвлекали ее от занятий. Ее школьные подруги были пустоголовыми, циничными особами, способными на любую подлость. К несчастью для себя Ренесми не замечала того, что они говорили за ее спиной. Однако до тех пор, пока они ничего плохого не сделали ей, они могли спокойно жить своей жалкой жизнью.

Итак, шоу начинается.
– Ренесми Карли Каллен! Что это значит? – потребовал Эдвард.
– Это мой табель успеваемости, – испуганно ответила она.
– Я знаю! То, что я не знаю так почему из них четыре предмета неудовлетворительно.
– Их не четыре. Меньше, – слабо запротестовала Несси.
– Не лги мне Ренесми. Их четыре, – серьезно возразил ее отец.
Я услышал шорох бумаги и женский вздох.
– О, Господи! Их действительно четыре, Ренесми. Дорогая, у нас был уговор, – спокойно проговорила Белла. – Твой средний бал упал на несколько пунктов, и мы хотели, чтобы ты его улучшила.
– Я знаю мама, но, – Ренесми была прервана своим отцом.
– Но ты ничего не исправила, – закончил вместо нее Эдвард. – Наоборот, все стало еще хуже.
– Но я, – Ренесми пыталась защитить себя. Напрасно.
– Несси ты обещала нам, что будешь учиться лучше, но ты не выполнила это обещание. И ты помнишь, что в качестве наказания за неисполнение наших условий мы должны ограничить твою свободу и временно запрещаем тебе видеться с Джейкобом. Я очень сожалею дорогая, но правила есть правила.
– Я знаю это, – расстроено произнесла Ренесми. – Могу я пойти к себе в комнату?
– Иди. И кстати с сегодняшнего дня ты под домашним арестом, – напомнил Эдвард.
– Я знаю, – язвительно ответила Несси и пошла к себе в комнату.
В этот момент в моем кармане зазвонил мобильный телефон. Это было так неожиданно для меня, что я едва не выронил его из рук. Как же я ненавижу эту вещь.
– Алло.
– Алек. Где ты?
– Я уже в пути Джанна, – солгал я. – Что-то случилось?
– У правителей скоро состоится собрание. Ваша сестра в ярости и отчаянно пытается найти вас. Я не знаю, что ей сказать.
– Не волнуйся Джанна. Я скоро буду. И никому не говори, что меня не было в замке.
– Не беспокойтесь господин Алек. Я вас не подведу, – сказала она улыбаясь.
– Хорошо.
Мне требовалось не так много времени, чтобы вернуться из Америки в Италию. Сказывалась многолетняя практика. Десять лет. Целых десять лет я шпионил за ней, анализируя ее, насмехаясь над ней, ненавидя ее, и к своему превеликому несчастью безумно любя ее. С того самого дня когда мы должны были уничтожить ее, она стала моей навязчивой идеей.
Никто не знал об этом даже Джанна. Она знала, что я покидаю замок, но я никогда не говорил ей, для чего и куда я направляюсь. Джейн так же ничего не подозревала о моем безумии. Это было бы слишком унизительно для меня признаться своей сестре, что я влюблен в Каллена, хуже того в гибрида Каллена, это было бы гораздо хуже чем если бы ее семья знала, что я шпионил их дочерью десять лет. Я жалкий идиот.
Джейн направлялась в тронный зал. В мгновении ока я оказался рядом с ней, тем самым чуть не напугав ее до смерти. Хотя технически мы и не были живы.
– Почему ты так нервничаешь сестра? – спокойно спросил я.
– Наконец-то! – недовольно отозвалась она. – Где, черт возьми, ты был?
– Я был на охоте, – холодно ответил я.
В то время, когда я шпионю за Ренесми Каллен, меня окутывает маска нежности и любви. Я не могу думать ни о чем другом, кроме нее. Но кода я возвращаюсь в Италию, я веду себя как обычный Вольтури. Холодный и расчетливый вампир. Порой мне даже кажется, что в Вольтерре я могу быть прежним, таким как если бы Ренесми никогда не существовало. Быть нормальным вампиром, преданно служащим своим хозяевам, не превращаясь влюбленного извращенного идиота, каким я бываю, когда вижу ее.
Никто никогда не узнает о моей одержимости. Ни Каллены, ни Аро - повелитель доверял мне настолько, что не читал мои мысли, ни моя сестра. Это только моя тайна. Мой секрет. Навсегда.



 
Wheelind Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:46 | Сообщение # 10
Достовалка
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 625
Награды: 34
Репутация: 431
Статус:
супер) 59 59 59

 
Diya_Fallen_Queen Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:48 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 694
Награды: 51
Репутация: 707
Статус:
суперрр.проду

{|}{|}{|}{|}{|}
 
Romy Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:00 | Сообщение # 12
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
я продолжу переводить после сессии в институте))

 
Diya_Fallen_Queen Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:54 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 694
Награды: 51
Репутация: 707
Статус:
поскорее бы=)

{|}{|}{|}{|}{|}
 
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » El toque de una bruja (любительский перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Reneslec © 2024-2012