[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » Дрейф (любительский перевод)
Дрейф
Romy Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Название: Drifting (Дрейф)
Автор: eternallystarcrossed2010
Ссылка на оригинал: тут
Рейтинг: Т
Статус: Закончен

Предупреждения: Это мой любительский перевод. Копирование данного текста строго запрещено!! Решила попробовать что-то перевести. Выбрала простенький фанф с хеппиэндом.


..ღ♥ღ..



На свой седьмой день рождения (физически я выгляжу на пятнадцать лет) я вместе со своей семьей отправилась в Италию, в то время как мой лучший друг и защитник Джейкоб остался дома. Честно говоря, я немного переживала. Джейкоб всегда вел себя как чрезмерно заботливый старший брат, гораздо более заботливый, чем мой отец и дядя вместе взятые. Хотя внешне он выглядит, как обычный мальчик чуть старше меня. Кроме того он всегда так странно смотрит на меня, что от его взглядов мне хочется поскорее укрыться чем-то или спрятаться за дядю Эммета.

Когда мы приехали в Италию, там нас встретили высокий вампир блондин и крупный парень в пальто, который своим видом чем-то напомнил мне о дяде Эммете.
– Это Деметрий, он ищейка. Вампира, который выглядит, как Эммет зовут Феликс, – прошептал мне на ухо дядя Джаспер. Я только кивнула в ответ, давая знать, что все поняла.
– Добро пожаловать в Италию, Каллены.

****


– Ренесми, это ваша комната, – сказал Феликс.
– Спасибо.
Я плюхнулась на кровать, попутно доставая свой «айпод». Первой же песней оказалась одна из композиций группы My Chemical Romance. Но только она зазвучала, как раздался стук в дверь.
– Входите, – ответила я.
В комнату вошла невысокая блондинка. Джейн …
Я мысленно съежилась, видя ее удивленный взгляд на меня.
– Ренесми Каллен?
– Да …
– Ох.
Она выглядела немного сконфуженной.
– Пожалуйста, убей меня быстро, – не сдержалась я.
– Что? – еще больше удивилась Джейн.
– Если ты пришла сюда для того, чтобы убить меня. Пожалуйста, сделай это быстро.
– Нет … Я просто … просто услышала … это моя любимая песня, – призналась она.
Я посмотрела на дисплей моего «айпода» песня, которая звучала в наушниках все это время, как раз заканчивалась.
– Моя тоже, – сказала я.
Затем Джейн сделала то, что я от нее никогда бы не ожидала. Она улыбнулась.
– А ты хотела бы послушать весь альбом вместе со мной? – спросила я.
– Было бы замечательно.

****


Моя дружба с Джейн, разумеется, не ускользнула от всеобщего внимания. Феликс и Деметрий были поражены этому. Моя семья отнеслась ко всему скептически, Аро был в полном восторге.

А затем был день, когда я встретилась с ним …

****


Мне не спалось, и я решила немного прогуляться в саду. Я надеялась встретить там Джейн, но, оказалось, что пока я спала она, Феликс, Деметрий и моя семья разошлись на охоту. Так что я пришлось в одиночестве гулять среди красивых розовых кустов и ивовых деревьев. Одна из ив была очень высокой, с забавными скрюченными ветвями. Я не удержалась и тот час же забралась на нее. Когда я достигла ее вершины, передо мной открылся чудесный вид на весь город. От этого у меня едва не перехватило дыхание. В этот момент я поняла, что никогда не хочу покидать Италию, моих друзей и свободу, которая есть у меня здесь.
– Что ты делаешь на дереве в три часа ночи? – спросил меня голос снизу.
От неожиданности я потеряла равновесие, и стала падать. Я уже приготовилась к боли, но ожидаемого столкновения с землей так и не произошло. Вместо этого я была поймана заботливыми руками, которые держали меня осторожно, как если бы я была хрупкой фарфоровой куклой, в любой момент готовой разбиться.
Я открыла глаза и встретилась взглядом с самыми красивыми на свете рубиновыми глазами, чуть скрытыми за длинной челкой и густыми черными ресницами.
– Ты в порядке? – обеспокоенно спросил тот же голос, что совсем недавно напугал меня.
– Отлично. Вы можете опустить меня на землю в любое время, – сказала я.
Кажется, что он только-только осознал, насколько близко к себе он держал меня. Осторожно опустив меня на ноги, он убедился в том, что я прекрасно балансирую и больше не собираюсь падать.
– Спасибо вам, что поймали меня.
– Ну, если бы ты погибла, Джейн наверняка бы убила меня, – засмеялся он. – Ты первый за четыреста лет человек, который смог стать ее другом.
– Ну, это было довольно легко. Я думаю, что нам было предназначено стать друзьями.
– Это единственная причина, которую я могу видеть. – Он тряхнул головой, чтобы убрать волосы с лица. – Я Алек.
– Ренесми.
Мы стояли, молча глядя друг на друга. Алек смотрел на меня так, будто бы пытался что-то выяснить, а я не могла оторвать глаз от его взгляда. Затем он улыбнулся.
– Ты мне нравишься, мисс Каллен.
– Спасибо …?
Он ухмыльнулся.
– Еще увидимся красавица.
Затем он наклонился и осторожно поцеловал меня в щеку, едва касаясь уголка моих губ.

****


В течение следующих недель я и Алек становились все ближе друг к другу.
Джейн была единственной, кто это заметил. Феликс и Деметрий казалось, подозревали, а Элис выглядела так, будто бы она что-то знала, но ничего не говорила.

****


Это была ночь до нашего отъезда.
Моя семья была на охоте, зная, что я должна отдохнуть перед завтрашним полетом. Но я не могла уснуть, как бы ни пыталась. Потому что я была влюблена в Алека. Я не хотела возвращаться домой и не могла остаться.
Я все знала про Джейкоба. Импринтинг … каждую его отвратительную деталь. Алек и я вместе прогуливались, когда мы услышали, как моя семья обсуждала мою свадьбу и будущее. И вновь я вернулась к своей проблеме. Я должна буду выйти замуж за Джейкоба и при этом любить Алека. Моя жизнь будет настоящим кошмаром.
Стук в дверь.
– Красавица?
– Привет Алек.
Мы стояли в молчании. Я чувствовала, что хочу плакать. Я осознала, что действительно плачу только когда Алек вытер слезы с моих щек. Взглянув ему в глаза, я увидела отражение моей собственной печали.
Алек наклонился, поймав мои губы своими.
Поцелуй был сладким и горьким одновременно, словно эмоциональный ураган, закрутившийся в наших сознаниях. Я цеплялась за Алека, как будто бы от этого зависит моя жизнь. Очень скоро я услышала, что мои родители вернулись, и нам пришлось прервать наш поцелуй.
– Я буду ждать тебя до скончания времен, – прошептал Алек. Он поцеловал меня напоследок, а потом ушел.

****


Прошли годы и мы так и не вернулись в Италию. Джейкоб говорил: «Вы не можете забрать мой импринтинг прочь от меня» и мои родители соглашались с ним. Я постепенно стала отдаляться от себя прежней, становясь совсем другой. Я все чаще слышала: «Несси дорогая, как ты себя чувствуешь?» и «Где же наше солнышко?»
В ответ я делаю поддельную улыбку и претворяюсь что все хорошо. Но чем больше я претворяюсь, тем больше перестаю быть самой собой.

****


Джейкоб попросил меня выйти за него замуж, и я не ответила. Моя мама начала кричать про давнее планирование свадьбы. Все были уверены в моем согласии и даже не стали дожидаться моего ответа.

****

Это ночь перед моей свадьбой. Я сказала, что нуждаюсь в свежем воздухе и вышла прогуляться.
Шел небольшой дождь, я заплакала, позволяла слезам медленно скатываться вниз. И вот тогда-то до меня и донесся хорошо знакомый мне запах. Я едва не упала в обморок от одной только мысли, что он здесь. Этого было достаточно, чтобы заставить меня кричать, плакать и умереть прямо на месте.
– Ренесми, – он тихо позвал. – Что с тобой случилось?
– Я больше не я, – ответила я.
Он протянул мне руку:
– Позволь мне стать твоим якорем. Давай уйдем от всего этого и будем тем, кем мы сами захотим. Пойдем со мной в Италию, останься со мной навсегда, и я уберегу тебя от всего, что может навредить тебе.
Я взяла его за руку, и тот час почувствовала, как прежняя Ренесми вновь возвращается.
Затем рука об руку Алек и я побежали в Италию, не обращая внимания на вой волка, пронзивший тихую ночь.



 
Fleir Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:31 | Сообщение # 2
человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 100
Статус:
Romy, умница! Очень хорошо получилось. yahoo Мне понравилось, надеюсь, что это будет не единичный эксперимент. Единственное, там можно в нескольких местах немного стилистически поправить предложения (заменить слова), а так все превосходно. Ты действительно талантлива, видишь и здесь тебе все удалось. Молодчинка. happy

 
Romy Дата: Пятница, 08.07.2011, 00:12 | Сообщение # 3
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Fleir, спасибо happy
Quote (Fleir)
надеюсь, что это будет не единичный эксперимент

biggrin надеюсь))) у меня есть мечта перевести один испанский фанфик - я его читала через жуткие переводчики, но в целом смысл его понятен))) для меня он самый любимый, поэтому начну его потихоньку переводить)))
Quote (Fleir)
поправить предложения (заменить слова

с этим самая сложность в оригинале вроде нормально смориться а при переводе нет связки 27 в общем в следующий раз попробую добавлять в перевод побольше наших чисто русских слов biggrin


 
иза Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:37 | Сообщение # 4
странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 100
Статус:
у меня есть мечта перевести один испанский фанфик - я его читала через жуткие переводчики, но в целом смысл его понятен))) для меня он самый любимый, поэтому начну его потихоньку переводить))) -Можешь дать ссылку или название фанфа?
 
Romy Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:23 | Сообщение # 5
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (иза)
-Можешь дать ссылку или название фанфа?

ссылка есть в теме перевода того фанфа)) в шапке где ссылка на оригинал)))


 
иза Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:54 | Сообщение # 6
странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 100
Статус:
Объясни мне, тупой. Как понять в шапке. Где именно?
 
Romy Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:28 | Сообщение # 7
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (Romy)
Название: Drifting (Дрейф) Автор: eternallystarcrossed2010 Ссылка на оригинал: тут Рейтинг: Т Статус: Закончен


^
||



это вот называется ШАПКОЙ фанфика


 
Апполинария Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:29 | Сообщение # 8
странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 8
Репутация: 6
Статус:
yahoo просто супер. Мне нрава))))

 
Diya_Fallen_Queen Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:58 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Reneslec
Сообщений: 694
Награды: 51
Репутация: 707
Статус:
класссссс.ты просто МЕГА СУПЕРРРР ПЕРВОДЧИК

{|}{|}{|}{|}{|}
 
Romy Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:59 | Сообщение # 10
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Награды: 200
Репутация: 4124
Статус:
Quote (fan)
ты просто МЕГА СУПЕРРРР ПЕРВОДЧИК

blush спс) жаль времени не так много, чтобы этим заниматься))


 
Несська Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:41 | Сообщение # 11
дампир
Группа: Фикрайтер
Сообщений: 45
Награды: 32
Репутация: 2274
Статус:
Супер d5 d5 d5

Фанфики: Одно целое, Зарождение новой любви, Моя жена, Открой свои глаза, Кружит танец любви, Маленькая леди, Давай будем рядом. {|}{|}{|}{|}{|}
 
Форум » Ренесми ♥ Алек » Reneslec фанфикшн » Дрейф (любительский перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Reneslec © 2024-2012